Служба в Советской армии изменила судьбу учителя эстонского языка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллан Роозилехт
Аллан Роозилехт Фото: Jelena Rudi

Радиоведущий StarFM Аллан Роозилехт (53) до работы на радио имел совершенно другую профессию на протяжении целых 10 лет. Об этом он рассказал в интервью Buduaar.ee.
 

Аллан всегда был творческим человеком и в школьные годы ему нравилось писать стихи.

"Именно по причине того, что мне очень нравится эстонский язык, я и решил выучиться на преподавателя родного языка, и в 1981–1991 годы работал в таллиннской 8-й средней школе учителем. У нас была очень классная команда, и мне всегда нравилось работать с молодежью", - рассказал он.

Но почему же он оставил эту работу? "Я не отслужил в армии, а в то время с этим было очень строго - никто не мог увильнуть. Поэтому мне пришлось провести полтора года в части вблизи Ленинграда в ракетных войсках Советской армии. Вернувшись, я какое-то время еще поработал учителем с небольшой нагрузкой, а потом бросил, так как именно этот промежуточный период внес свою корректуру, и просто так выпало", - поведал он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх