Сексуальное долголетие зависит от количества простуд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Мы нередко относимся легкомысленно к простудным заболеваниям. Особенно легкомысленны в этом отношении мужчины. Меж тем, по мнению шотландских ученых, есть прямая связь между количеством перенесенных мужчиной в юности простуд - и его сексуальным долголетием, пишет Medikforum.

Причина в том, что мужской организм, «подкошенный» и ослабленный простудой, не в состоянии производить достаточное количество гормонов, которые в свой черед влияют на развитие сперматозоидов. Помимо вредного влияния болезни, отрицательно влияет на качество и количество спермы также и высокая температура.

Есть и еще один фактор, отмеченный шотландцами, - слабость иммунитета, которая влияет на частоту подхватываний всевозможных простуд, программирует организм на дальнейшие повторения болезней и как следствие - на недостаточную выработку спермы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх