Владислав Копылков планирует стать одним из самых читаемых блогеров в Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Копылков.
Владислав Копылков. Фото: Facebook

Телеведущий и публицист Владислав Копылков открыл свой личный сайт: VKOP.EU - «Эстонско-российские записи. Телевидение и публицистика. Материалы на тему общественно-политических и интеграционных процессов в Эстонии и России», пишет Buduaar.ru.

На страницах своего ресурса автор делится мнением о состоянии русского интернет-пространства в Эстонии.

Деградация и регресс русского интернет-пространства в Эстонии

«Написав три десятка статей, я пришел к одному простому выводу – тотальный регресс русскоязычного интернет пространства, его обитатели — деградируют. Две основные причины, провоцирующие – это абсолютная свобода в разжигании социальной/национальной розни и безынициативность/пассивность русских интернет-деятелей».

Какие интернет-проекты на русском языке есть в Эстонии?

Кроме порталов СМИ, сайтов знакомств, форумов, площадок для объявлений и т.д., пожалуй, только сайт журнала Плуг вносит хоть какую-то уникальность в русскоязычное интернет-пространство в Эстонии. Но ведь этот сайт не задумывался как интернет проект. Где же свежие идеи, реализованные в современном и уникальном формате? Их просто нет. На русском языке точно.

А что же есть?

«Есть толпа комментаторов-троглодитов, постоянно оскорбляющих людей по национальному признаку, разжигающих социальную рознь, высмеивающих эстонскую государственность и Эстонию.  Мало того, есть откровенные призывы к насильственному свержению власти и убийству людей. Никакой уголовной ответственности эти люди не несут. Случаи, когда совсем спрыгнувшие с ума комментаторы получали административные штрафы, можно пересчитать по пальцам одной руки, и это очень прискорбно. Абсолютная вседозволенность и возможность отделаться штрафом привели к тотальному регрессу русскоязычного интернет-пространства в Эстонии.

Лично меня всегда удивлял один невероятный факт. Особенно буйные комментаторы, производящие впечатление полных отморозков, в жизни оказывались не самыми последними деятелями русской общины Эстонии. Какой конструктивный и серьезный диалог может быть с людьми, которые, к примеру, прочитав лекцию и обозначив болевые точки в обществе, потом идут в интернет и пишут шизо-подростковый бред?

Бёрк когда-то очень мудро подметил о том, что нужно для торжества зла. Позволю себе перефразировать его. Для торжества оголтелых подонков необходимо лишь одно условие — чтобы их всепоглощающий вирус лени и зависти стал нормой для инициативных людей, думающих иначе».

В своей Facebook ленте автор поделился целями своего проекта. Владислав Копылков написал, что он хочет получать удовольствие от постинга(написание записей) и планирует войти в ТОП эстонской блогосферы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх