Врачи рассказали о неожиданных побочных эффектах секса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Хотя гораздо больше исследований говорит в пользу того, как на самом деле полезен для здоровья секс, некоторые его последствия требуют долгого и мучительного лечения. Особенно коварны те из них, которые не обнаруживают прямой причинно-следственной связи – догадаться, что именно секс привел к этим болезням, можно далеко не сразу, пишет Medikforum.
 

Слепота. Оказывается, небезопасные и чрезмерные занятия сексом могут приводить к слепоте. Во всяком случае, так считают японские ученые из университета Хоккайдо.

«Слизистые оболочки глаза и репродуктивных органов имеют одинаковую структуру. Поэтому в равной степени подвержены поражению соответствующими бактериями», - утверждает профессор Сигэаки Оно.

Его слова подтверждают данные японских окулистов, к которым обращались многие молодые люди, подцепившие опасные инфекции именно во время своих беспорядочных половых контактов со случайными партнерами. Кроме того, напоминает Оно, многие пациенты, больные гонореей, подхватили это заражение во время занятий оральным сексом.

Гепатит В. В Японии также бьют тревогу по поводу роста числа подростков, заболевающих опаснейшей – смертельной – формой гепатита, гепатитом B. Большинство из них подцепило гепатит во время половых контактов. Во всяком случае, этот вирус проникает в организм человека практически таким же путем, как и вирус СПИДа.

Генитальные бородавки. Еще одна проблема, получившее широкое распространение в Стране Восходящего Солнца – генитальные бородавки. Японская пресса пишет, что этот тип бородавок – возникающий вследствие половых контактов, в первую очередь орального секса и куннилингуса – распространился уже на 40% жителей Токио и его окрестностей. Большая вероятность заражения ими существуют при оральном сексе и куннилингусе. Основная часть зараженных – подростки и молодые люди до 20 лет. Надо сказать, что заболевание это – не безопасно, поскольку бородавки могут переродиться в злокачественную опухоль и оказаться причиной появления рака гениталий – яичников или матки. Кроме того, до сих пор не произведено эффективное средство для выведения бородавок такого типа. В наши дни их разве что удаляют хирургическим путем, но при этом ведь удаляется и часть кожи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх