Австралийским детям запретили задувать свечи на тортах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
День рождение
День рождение Фото: SCANPIX

Национальный совет Австралии по здравоохранению заявил, что традиция задувать свечи на день рождения способствует распространению микробов, а это недопустимо в детских коллективах. Именно поэтому маленькие изменники в Австралии отныне будут лишены радости загадать желания во время столь любимого тушения свечей «силой воздуха».

«Детям нравится задувать свечи, когда друзья поздравляют их песней “Happy birthday”, — говорится в постановлении, — тем не менее, традиция негигиенична, она провоцирует распространение инфекции». Как альтернативу министры предложили детям украшать свечами пирожные, так называемые «капкейки». Чиновники рекомендуют подавать такие лакомства индивидуально каждому ребенку: их-то и можно украшать свечами и вдоволь задувать их, пишет Health.mail.ru.

К сказанному стоит добавить, что это не единственная подобная инициатива заботливых австралийских чиновников. Чуть ранее они призвали обрабатывать руки детей спиртосодержащим составом перед и после игры в песочнице.
 

Комментарии
Copy
Наверх