Lady Gaga о помощнице: она каждую ночь дрыхла на моих простынях из египетского хлопка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lady Gaga
Lady Gaga Фото: SCANPIX

Помнится, Берти Вустер, герой романов Пэлема Грэнвилла Вудхауза, любил называть отношения со своим камердинером Дживсом, этим «личным джентльменом джентльмена», феодальными. Неунывающий, хоть и тупой аристократ подчеркивал тем самым верность своего хитроумного помощника, напоминавшую ему о рыцарских временах. Не смущало Берти даже членство Дживса в клубе дворецких «Юный Ганимед», где вели особую книгу, куда слуги, в том числе и сам камердинер Вустера, записывали щекотливые истории, из которых они вытаскивали своих хозяев — или, по крайней мере, в которых те участвовали. Надо отдать дворецким должное: конфиденциальность они хранили не хуже британской разведки.

Изменились времена, нет того энтузиазма. Бывшая помощница певицы Lady Gaga подала в суд на свою экс-сюзеренку за то, что состояла при ней живой грелкой — или теплым плюшевым медведем. 26-летняя Дженнифер О'Нилл обвинила Lady Gaga в том, что та заставляла ее спать с собой в одной постели во время тура Monster Ball. Не сексом заниматься, «ибо это хоть сколько-нибудь походило бы на порядок вещей» — а просто спать, в обнимочку. И греть простыни, пишет Lenta.ru.

О'Нилл была личной помощницей Lady Gaga 13 месяцев, с 2009 по 2011 год. По ее словам, певица должна ей почти четверть миллиона фунтов компенсации плюс жалование за 7168 часов сверхурочной работы. «Я была при ней 24 часа в сутки, — жалуется Дженнифер. — Это означало в том числе и спать с ней в одной постели, потому что Lady Gaga не может спать одна. У меня не было никакой личной жизни, никакой семьи, никаких друзей, я даже не могла заняться сексом. Только она, постоянно она».

Словом, рубрика «Их нравы». Ответ на летящий из избы сор последовал незамедлительно: известно, что Lady Gaga если за чем и лезет в карман, то только за какой-нибудь эпатирующей дрянью, но уж никак не за словом. Тем более сейчас. Певица начала с того, что назвала О'Нилл «чертовой потаскухой, которая клянчит незаработанные деньги». Обращаясь к ней, Gaga сказала, что все дело — «полная чушь, и Дженнифер сама это знает». После певица продолжила дистанционно таскать свою бывшую ассистентку за косу: «Для своих работников я вполне чудесная нанимательница, и я в ужасе от того, каким отвратительным человеком ты, Дженнифер, стала, раз подала на меня в суд».

Речь Lady Gaga и далее достойна прямого цитирования: «Она каждую ночь дрыхла на моих простынях из египетского хлопка. Ночевала в пятизвездочных отелях и в моих личных самолетах, жрала икру, веселилась с фотографом Терри Ричардсоном ночи напролет, носила мои вещи, без разрешения заказывала на халяву от моего имени туфли у YSL (Yves Saint Laurent), пользовалась там моей скидкой... Ее работа, за которую она получала 75 тысяч в год, была одолжением, притом сделанным некомпетентному человеку!»

Как говорят в телемагазинах, но и это еще не все! «Все деньги, которые она требует, я лучше отдам тем сотрудникам, которые работают в поте лица и заслуживают их, — витийствует Gaga. — Нет, лучше отдам их Соне Брейди (главе Фонда по изучению рака груди — прим. "Ленты.ру"), чтобы Дженнифер сделали мастэктомию. Пусть она уже никогда не пойдет в магазин Intermix за новым топиком».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх