Журналистка Туули Роосма: в Сибири живут лучше, чем мы здесь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туули Роосма.
Туули Роосма. Фото: Kanal 2

7-го февраля 2013 года в шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...» интервью ведущим Борису Горскому и Виктории Ладынской дала актриса эстонская тележурналистка, ведущая и продюсер Туули Роосма. В прошлом году она со своим гражданским мужем-телеоператором и двумя сыновьями дошкольного возраста жила в религиозной общине в одной из сибирских деревень. Там они снимали фильм-хронику "Наш год в Сибири" (Meie aasta Siberis).

Туули Роосма рассказала, что она мечтала пожить где-то на природе, и у мужа появился проект снять документальный фильм про виссарионцев.

«Этот проект дал нам уверенность в том, что человек может жить натуральным хозяйством. Виссарионцы – не сумасшедшие, они знают, что могут изменить только себя и другим это не предлагают», - говорит «сибирячка». Туули считает, что Виссарион изменил свою жизнь и жизнь очень большого количества людей к лучшему. «Они в Сибири лучше живут, чем мы здесь», - подытожила Туули.

Шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...» с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3 +.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства Культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Комментарии
Copy
Наверх