Чтобы сохранить то, что у нее уже есть, бурлеск-дива регулярно занимается пилатесом и никогда не загорает, поддерживая белизну и молодость своей кожи. Она любит свое тело и советует остальным женщинам поступать также: «Установите во всех комнатах диммер, чтобы можно было регулировать интенсивность освещения, и покрасьте стены в розовый цвет там, где вы чаще всего обнажаетесь. И вы сразу сильнее полюбите свое тело, обещаю!»
Белье и красивая одежда — лучшие друзья женщины
Дита фон Тиз — одна из немногих звезд, которые обходятся без стилиста. «Я не могу доверить другому человеку работу над моей внешностью», — заявляет артистка, вошедшая в топ-лист самых стильных знаменитостей. Дита фон Тиз прославилась во многом благодаря своим выразительным костюмам, чулкам из чистого шелка на подвязках и красивому нижнему белью. Ее любовь ко всем этим непременным атрибутам сексуальности началась, когда в 15 лет тогда еще Хизер Рене Суит подрабатывала в магазине женского белья. Сегодня Дита фон Тиз развивает собственную линию интимной одежды, отмеченной винтажным духом и игривостью в стиле пин-ап. «Каждая вещь, которая падает на пол, должна выглядеть новой, прекрасной и достойной фотографии», — говорит артистка, которая часто одевается для того, чтобы красиво раздеться.
Секс и сексуальность — разные вещи
«Многие люди думают, что если я ношу откровенные наряды и танцую стриптиз, я всегда готова к сексу. Но ведь это неправда!» — жалуется Дита фон Тиз. Ее имидж и в самом деле иногда мешает личной жизни: «Очень часто мне говорят, что я слишком роскошна, поэтому мужчины боятся ко мне подойти. Это грустно, ведь я стеснительна, как и любая другая девушка, и мне непросто знакомиться с понравившимися мужчинами». С первым и пока последним мужем Мэрлином Мэнсоном Дита фон Тиз познакомилась на выставке винтажных вещей. Он сделал все, чтобы она обратила на него внимание. Эпатажный певец следовал за Дитой по пятам, пока та не развернулась и не спросила: «Могу я вам чем-нибудь помочь?» «Мы с ним были одного поля ягоды, — рассуждает о бывшем муже Дита. — Мы оба полностью изменили свою личность, покрасили от природы светлые волосы в темный цвет, сами делали себе макияж и оригинально подходили к своему стилю в одежде. Мы прекрасно дополняли друг друга».
Вряд ли можно сказать, что сегодня в жизни у Диты фон Тиз в жизни есть человек, с которым ей так же легко, как с бывшим возлюбленным. Поэтому и соблазнение для Диты остается чем-то, достойным лишь избранных: «Я не склонна проявлять напор в общении с мужчинами, — признается Дита. — И, честно говоря, я не умею соблазнять мужчин, о которых я ничего не знаю».