Начинающая певица из Нарвы и ее продюсер не поделили гонорары

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Павлова
Юлия Павлова Фото: youtube.com

Вчера на портале Buduaar.ru появилась статья под названием «Продюсер-мошенник Артем Поляк обманул певицу Юлию Павлову», в которой родители Юли обвиняют Артема в мошенничестве и обмане (статья уже удалена). Между певицей и продюсером произошел конфликт на почве гонораров. Наш портал Limon.ee взял комментарий у самого Артёма.

В статье говорилось, что родители юной певицы недовольны действиями Артема, якобы он ее обманывал и не выплачивал нужные гонорары. Как утверждают родители, сумма, которую Артем получал за каждую эту поездку, в два с половиной раза превышала озвученную сумму.

«За четыре выступления в Йыхви он заплатил Юле всего 30 евро, представляете? Себе в карманы клал в десятки раз больше. Все время говорил про какую-то студию, аппаратуру и накопления, которые просто необходимы. Когда все, совершенно случайно, между прочим, выяснилось, Артем стал показывать мне какие-то интернет-переписки с директором ресторана и уверять меня, что он не врет нам, а обманывает совсем других людей, которым говорит, что получает больше. С целью получить выгоду, разумеется», - полагает Юлин папа.

Вот, что поэтому поводу говорит сам Артём Поляк:

«Сотрудничество с певицей Юлией Павловой, которой 16 лет и которая учится в моей школе, началось в октябре 2012 года. Вместе мы организовали четыре ее выступления в Йыхви, гонорары за которые были перечислены некоммерческому объединению. Хочу особенно подчеркнуть, что эта деятельность является полностью некоммерческой, то есть она не ориентирована на получение прибыли. Целью нашей деятельности является поддержка молодых талантливых исполнителей, предоставление им новых карьерных возможностей, шанса проявить себя и найти путь к профессиональной сцене.

Доходы от коммерческих выступлений, например, в ресторанах – распределяются таким же образом в соответствии с целями объединения. То есть часть этих доходов идет на поддержание нашей общественной деятельности: закупку аппаратуры, рекламу, административные расходы и прочее. Часть гонорара в соответствии с договоренностью получает исполнитель.

Сумма, указанная в статье, не соответствует действительности. Юлия Павлова получила на руки гонорар за выступления в размере 145 евро».

На данный момент сама Юлия Павлова пока не прокомментировала происходящее.

Комментарии
Copy
Наверх