ТОП 10 мест, где можно попросить руки и сердца возлюбленной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Avo Meeks / Valgamaalane

День всех влюбленных не за горами, и туристическое бюро Estravel представляет вашему вниманию подборку самых романтичных мест, идеально подходящих для того, чтобы сделать своей любимой предложение.

Парк развлечений Liseberg в Гётеборге (Швеция)
Liseberg - это чудесный парк с каруселями, ресторанами, концертными площадками. Один из самых популярных аттракционов парка „Rabbit River" - это маленькие романтические лодочки, которые скользят по водной глади канала сквозь живописный цветочный сад. Играет сказочно красивая музыка и, улучив подходящий момент, вы сможете сделать его запоминающимся и трогательным! Подходящее время года: лето.
 
Ресторан Santamus в Рованиеми (Финляндия)
Лапландия сама по себе является очень романтичным местом как летом, так и зимой - очень уединенное и особенное. В ресторане с необыкновенной обстановкой Santamus (www.santamus.fi) повсюду свечи, камины, играет музыка, все сделано с большим вкусом и любовью. Первоклассное обслуживание, вкусная кухня, романтичная атмосфера - все это заставит ее сказать долгожданное "Да!".
 
Фонтан Треви в Риме (Италия)
Рим - город-мечта для любителей романтики. Вечером, когда жаркое солнце уже спряталось за горизонт, прогуляйтесь по узким улочкам к изящно подсвеченному фонтану Треви. По пути Вы встретите порой назойливых продавцов роз, но сегодня не скупитесь - подарите своей любимой розу! У фонтана преклоните колено и попросите руки и сердца возлюбленной. Да-да перед всеми. Место, люди и тысячелетняя история играют на вас!
 
Radisson SAS Seaside отель в Хельсинки (Финляндия)
Этот отель лучше других из-за двух номеров на последнем этаже здания (забронируйте номер 916 или 917). Номера двухэтажные с огромными окнами во всю стену, из которых открывается захватывающий дух вид на море. Закат и восход у вас как на ладони. Вот он тот самый романтичный момент!
 
Хутор Таммури в Отепя (Эстония)
Когда за окном метровые сугробы и термометр показывает десяток градусов ниже нуля - хутор Таммури идеальное место, чтобы перед камином с бокалом вина, за вкусным ужином, под живую музыку сказать любимой о самом главном. Хозяева позаботятся, чтобы колечко было преподнесено особенно оригинально - например, спрятано в воздушный Crème brûlée или подвязано на шее у хозяйского кота. Обратите внимание, что ресторан открыт только по заказу!
 
Любуясь Северным сиянием (За полярным кругом)
Кто в детстве не мечтал увидеть собственными глазами уникальное природное явление - северное сияние? Оно действительно магическое. Заставляет людей действовать спонтанно и непредсказуемо. Во многих отелях (например, Aurora Chalet Luostol Soomes) за полярным кругом существует услуга "будильника". Как только первые лучи сияния окрасят небо, на ваш телефон придет сообщение, вам остается быстро одеться потеплее и бегом на улицу любоваться великолепной палитрой красок, озаривших небо. Будет, что рассказать внукам!
 
Подножие церкви Сакре-Кёр (Франция)
Монмартр - один из красивейших районов Парижа. Поздно вечером прогуляйтесь к церкви Сакре-Кер, что в переводе означает "Священное сердце" (как символично!). С собой не забудьте бутылку хорошего вина, сядьте на ступеньки, закажите уличному музыканту согревающую сердца мелодию и ... Может уже не надо будет ничего озвучивать и ее "Да!" станет естественным продолжением вечера.
 
Лыжный рай Сервинья или Шладминг (Италия, Австрия)
Путешествие на горнолыжные склоны так и так в ваших планах? Выберите местечко потише, например, Сервинья в Италии или Шладминг в Австрии. Для самого сокровенного момента, предлагаем два варианта. В подъемнике – нет-нет, не в том, который вмещает 60 человек, а в том, где будете вы вдвоем, где-то между небом и землей. Или же – высоко-высоко на горе, где так холодно и так красиво, что дух захватывает, подарите ей всю эту красоту и прокричите на весь мир о том, что хотели бы ей сказать больше всего на свете! Более того, в Сервинье можно прокричать о главном, стоя одной ногой в Италии, а другой в Швейцарии!
 
Красные, синие и желтые цветочные поля (Италия, Франция)

Выберите свой любимый цвет! Потрясающие алые маковые поля в Тоскане, фиолетовые лавандовые поля в Провансе, опьяняющие незабываемым ароматом или же радостно-желтые поля подсолнухов в средней Франции. Да, девушки их обожают! Ну разве не романтично потом рассказать свои друзьям - мы обручились средь цветочного поля!
 
Место, которого нет ни на одной карте
Только вы, зная все тайные желания своей второй половинки в состоянии сделать мгновение прошения руки и сердца самым запоминающимся. И неважно, будут ли это одуванчиковые поля Пыльтсамаа или подводные пещеры Белиза, главное, чтобы в самый сокровенный момент она сказала: "Да!".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх