Видео: Резник скрывается от прессы из-за нарушения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Резник
Илья Резник Фото: Mashkov Yuri/COVI

Известный поэт-песенник Илья Резник все же понес наказание за грубое нарушение правил дорожного движения. Артист выплатит смешные 500 рублей штрафа. Интересно, что сам Резник предпочитает не комментировать эту щекотливую ситуацию, скрываясь от представителей прессы.

Напомним, довольно неоднозначный инцидент произошел на Кутузовском проспекте на днях. Инспектор ДПС совершенно спокойно отпустил знаменитого поэта-песенника Илью Резника, который грубо нарушил правила дорожного движения, когда выехал на разделительную полосу. Узнав в водителе знаменитость, инспектор лишь махнул 74-летнему Илье Рахмиэлевичу рукой и сказал снимавшим все это представителям ФАР: "Ну а что я мог сделать?"

Интересно, что один из активистов Федерации автовладельцев России запечатлел этот момент на видео. На записи видно, что за рулем нарушившего правила внедорожника сидит Илья Резник. Когда сотрудник ДПС его отпускает, то на лице поэта-песенника светится довольная улыбка. На вопрос автора видео, а кто это был в машине, инспектор ответил, что Илья Резник. "И что, можно нарушать?" – поинтересовался автор записи. "Ну как я могу сделать? Я ничего не могу сделать!" – виновато пожал плечами сотрудник ДПС, передают Дни.ру.

А вот МВД России уже успело среагировать на данный инцидент. В пресс-службе ведомства пообещали, что "сотрудник, не привлекший И. Резника к административной ответственности, будет освобожден от должности, его непосредственное руководство – привлечено к строгой дисциплинарной ответственности".

В результате поднялся жуткий скандал, а видео с довольным Резником не посмотрел только ленивый. Вскоре же выяснилось, что поэту-песеннику выписали штраф на 500 рублей. "Сотрудниками ГИБДД составлен протокол по статье 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона". Нарушителю выписан штраф в 500 рублей", – цитируют пресс-службу МВД Life News.

Интересно, что сам поэт-песенник так и не прокомментировал громкий инцидент. Артист словно бы скрывается от представителей прессы. Как отмечает издание, Илья Резник остается недоступен для объяснений. Утром его помощница сообщила, что Илья Рахмиэлевич находится в МВД (так как поэт является председателем Общественного совета при МВД), а затем на мобильный Резника уже никто не отвечал.

Комментарии
Copy
Наверх