«Лучшего актера на ТВ» Сергея Маковецкого в Таллинне можно будет увидеть не по телевизору

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В пятницу, 25 января, в Москве на киностудии «Мосфильм» состоялась ежегодная церемония вручения премии «Золотой орел», учрежденной в 2002 году.

Лучшим фильмом был назван «Белый тигр» Карена Шахназарова. Награду за режиссерскую работу получил Андрей Прошкин за фильм «Орда». Лучшим мини-сериалом стала «Белая гвардия» Сергея Снежкина, награду также получил сериал «Жуков» Алексея Мурадова.

«Золотого орла» за роли второго плана получили Виктория Толстоганова («Шпион») и Андрей Смоляков («Высоцкий. Спасибо, что живой»). А также исполнители главных ролей — Анна Михалкова за роль в картине «Любовь с акцентом» и Данила Козловский — за «Духлесс».

«Лучшим актером на ТВ» был признан Сергей Маковецкий, появившийся в сериале «Дело гастронома № 1» - о деле Елисеевского магазина. Сериал рассказывает о трагической судьбе директора «Гастронома № 1» (ныне — «Елисеевский»). Прототипом героя Георгия Беркутова (Сергей Маковецкий) послужил реальный директор магазина Юрий Соколов. Как выяснило следствие, через руки директора гастронома проходили огромные взятки, которыми он делился с сильными мира сего. Приговор поразил своей суровостью.

Таллиннский зритель может увидеть Сергея Маковецкого в спектакле «Бумажный брак», который состоится 9 апреля в 19:00 в Концертном зале Nokia.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх