Рэпер Psy выступит на инаугурации президента Южной Кореи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Psy
Psy Фото: SCANPIX

Рэпер Psy, прославившийся благодаря песне «Gangnam Style», выступит на инаугурации президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-секретаря избранного президента.

Слухи о том, что Psy может выступить на инаугурации, появились еще 18 января, однако официально подтвердились только сейчас, передает «Лента.ру»

Торжественное мероприятие состоится 25 февраля. На него пригласят 60 тысяч человек, в том числе простых граждан Южной Кореи, подавших заявку на сайте мероприятия. Какие песни исполнит Psy, неизвестно.

Пак Кын Хе, кандидат от правящей партии «Сэнури» и дочь убитого диктатора Пак Чон Хи, была избрана президентом Южной Кореи 19 декабря. Она станет первой женщиной, возглавляющей это государство.

Рэпер Psy (настоящее имя — Пак Чэ Сан, при это родственником избранного президента он не является) прославился в 2012 году клипом на песню «Gangnam Style», который стал самым просматриваемым роликом в истории YouTube: на данный момент его посмотрели более миллиарда раз.

Певцу уже приходилось выступать перед высокопоставленными людьми. В декабре 2012 года Psy выступил на Рождественском концерте в Вашингтоне, среди зрителей которого был президент США Барак Обама. До этого, в октябре, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун признал, что рэпер обошел ее по популярности, став самым известным гражданином Южной Кореи в мире. Пан Ги Мун исполнил вместе с Psy несколько движений из танца «Gangnam Style».

Комментарии
Copy
Наверх