В отличие от Москвы, вечер памяти Высоцкого в Таллинне прошел на ура

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Высоцкий за рулем своего знаменитого (единственного в Москве в те годы) Mercedes Benz.
Владимир Высоцкий за рулем своего знаменитого (единственного в Москве в те годы) Mercedes Benz. Фото: Internet

По случаю 75-летнего юбилея российского поэта и артиста Владимира Высоцкого в Центре русской культуры Таллинна 25 января состоялся концерт.

На мероприятии, которое проходило в формате «музыкальной дуэли», были исполнены песни из репертуара Владимира Высоцкого в неожиданных аранжировках. В «дуэли» приняли участие два музыкальных коллектива: поп-группа «РХ Band» и акустический оркестр «Тимур и Партизаны». Вел мероприятие ведущий утренней программы «Полный вперед» на Русском Радио Владимир Бань.

«Прекрасный День Рождения получился, по-моему! Замечательные музыканты, эмоциональный зритель, прекрасная атмосфера, а что еще надо?! Кто не был, жаль! Юбилей Владимира Семеныча удался!!! Надо продолжать традицию!» - пишет в сети Facebook Владимир Бань.

Также на концерте показали первое в СССР телевизионное интервью Владимира Высоцкого, которое он дал эстонскому ТВ в 1972 году. Автор интервью Мати Тальвик рассказал о том, как проходили съемки.

«Было неописуемо круто! Каждую минуту, каждую секунду этого концерта пропустила через сердце. Интересные впечатления также от задающих вопросы зрителей. Подумалось: вот так сидишь обычно в зале, и не представляешь, о чем люди думают на самом-то деле. Типа: выключите солнце, а то глазам ярко. Интерактив - очень познавательная штука», - делится впечатлениями зрительница Ольга.

Солист и автор песен группы «РХ Band» Руслан остался недоволен исполнением одной песни.

«Высоцкого День Рождения концерт хорошо прошел. Я все примерно так себе и представлял. Сыграли мы неплохо, обидно залажали одну песню, а так все хорошо.

Непривычный для меня это формат, конечно, слишком долго ждать, энергию сложно мне с такими перерывами нормально дать. Мы ведь обычно играем даже практически без пауз между песнями. Спасибо Тимуру за организацию праздника и публике за теплый прием», - написал Руслан у себя на стене в сети Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх