Спите голышом - будете худеть и молодеть!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /

Как показывает статистика, сон обнаженным имеет огромное количество преимуществ перед сном, например, в пижаме. Он крайне полезен для здоровья, причем не только физического, но и психологического.

Во время сна голышом значительно улучшается его качество за счет поддержания оптимальной температуры тела и отсутствия перегревания, пишет rus.tvnet.lv.

Также, например, одним из преимуществ сна «в чем мать родила» является похудение.
Во время спокойного сна, когда одежда не мешает, уровень гормона стресса кортизола уменьшается, при этом сохраняется энергия и контролируется чувство голода.

В случае нарушения сна уровень кортизола заметно повышается и вполне вероятно проснуться голодным и наесться до отвала для получения чувства успокоения.

Сон нагишом способствует омоложению организма в связи с тем, что перегрев нарушает действие мелатонина и гормона роста – главных омолаживающих гормонов.

Когда же температура тела снижается, гормон роста выделяется и регенерирует кожу. Также сон в обнаженном виде придает уверенности в себе.

Ну и наконец, чуть ли не самое главное преимущество – качественный секс.

Касание кожи к коже активизирует выделение окситоцина, что в свою очередь способствует более страстному сексу и укреплению романтических отношений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх