Фото: Анастасия Волочкова окунулась в ледяную купель

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Волочкова на Мальдивах
Анастасия Волочкова на Мальдивах Фото: twitter

В Крещение балерина дала мастер-класс.

«Друзья мои, неужели вам холодно?» - смеется Анастасия, выбегая из дома на улицу в купальнике, пишет Smi2.ru.

Подмосковье - не Мальдивы. Морозы крещенские. Руки в перчатках мерзнут, зуб на зуб не попадает. А Волочковой не привыкать, босиком по снегу она ходит словно в тапочках. Анастасия не скрывает: поддерживать фигуру ей помогают не только ежедневные тренировки, но и русская баня с ледяной купелью, которая установлена прямо во дворе загородного дома.

- Так, где мой топор? - на бегу спрашивает балерина у домработницы.

Топор в делах купальных - вещь стратегическая. Купель в морозы покрывается льдом. Видели бы вы, как Волочкова орудует топориком, лишний раз подумали, прежде, чем с ней спорить. Бах, бабах, льдина треснула. Но окунаться пока рано. Нужно руками собрать ледышки и выбросить подальше - иначе в воде можно пораниться. С этим упражнением балерина справляется за полминуты.

«Ну, с Богом!» - крестится Анастасия и запрыгивает в ледяную купель словно в джакузи. - Я – подготовленный к водным процедурам человек, - объясняет Настя, кутаясь в полотенце. - Парюсь в бане с 15 лет. И обязательно прыгаю после в ледяную воду. Для тонуса, для настроения и для здоровья. После этой процедуры чувствую невероятный приток энергии и сил!

«Жаль только, фотографии не получились, а надо бы, - вздыхает наш фотограф Женя Гусева. - Как увидела вас в ледяной воде, честно скажу: остолбенела...Это же холодно!»

«Какие проблемы, Женечка?!» - пожала плечами Волочкова, сбрасывая с себя огромное уютное полотенце.

Мы и опомниться не успели, как балерина снова оказалась в ледяной купели. И уж тут наша Женя не растерялась!

Смотрите ФОТО!

Комментарии
Copy
Наверх