Получи билеты на спектакль «Бумажный брак» с Сергеем Маковецким и Еленой Яковлевой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Бумажный брак"
"Бумажный брак" Фото: Промо

9 апреля в 19.00 в Концертном доме Нокиа Театральное агенство «Арт-Партнер XXI» представит спектакль «Бумажный брак» по сценарию Ганны Слуцки и Сергейя Бодрова-старшего. В главных ролях – Сергей Маковецкий и Елена Яковлева.

Американец русского происхождения Стивен живет на роскошной вилле под Москвой и лечится от неизвестной нам болезни. Или не лечится, а просто симулирует, чтобы хоть немного оправдать свой отвратительный характер. С ним в доме живут Сиделка и Врач. Стивен несносен, капризен, и Сиделка каждый день собирается сбежать с этой выгодной, но невыносимой работы. Врач более терпим, он скоро уедет в США, чтобы стать американским врачом, и там быстро забудет об этой своей последней работе на родине. Постепенно мы понимаем, что все трое никому не нужны на этом свете, и только в этом доме, как на тонущем "Титанике", они могут еще какое-то время поддерживать друг друга.

История создания спектакля: Вначале был сценарий, который назывался «Сиделка». И судьба этого сценария складывалась, на удивление, складно: великолепный режиссер Сергей Бодров, известный своими фильмами во всем мировом кинематографическом сообществе, обладатель массы призов на самых престижных фестивалях; на главные роли «Сиделки» планировалось пригласить американскую «звезду» Джона Малковича, Ингеборгу Дапкунайте и Сергея Бодрова-младшего. Проект двигался к запуску. Но произошло страшное, несправедливое, непоправимое… Сережа Бодров-младший погиб во время съемок своего нового фильма. Продолжать проект стало невозможно… Даже при мысли об этом несостоявшемся фильме к горлу подступал горький ком...

Прошло время, и Сергей Бодров сам предложил вернуться к этой истории и написать пьесу. Так была создана пьеса «Бумажный брак». Почти невозможно точно определить жанр этой пьесы - горькая комедия или смешная драма? Может, и не стоит жестко делить пьесы на жанры, как и сама жизнь не вписывается ни в какие рамки, где и слезы, и улыбка, и надежда, и отчаянье так переплетены.

Сергей Маковецкий, исполнитель роли Стивена, Окончил Театральное училище им Б. В. Щукина и в том же году принят в труппу театра им Евг. Вахтангова и уже более 30 лет служит в нем.
«Постоянные перевоплощения его стихия. Подвижность и переменчивость, восприимчивость к несхожим стилям и формам — свойства его актерской натуры. Вечное ускользание от всего определенного — его сущность. Лукавое притворство — кредо лицедея. От роли к роли меняет маски, представая то беспечным клоуном, то рефлексирующим философом, то несчастным страдальцем, то равнодушным резонером. Он может быть и удачливым победителем, и утонченным интеллигентом, и беспечным модником. А может только делать вид, что меняется, оставаясь самим собой». (Елена Губайдулина)

Елена Яковлева, исполнительница роли Сиделки, окончив ГИТИС, стала актрисой театра «Современник», который покинула несколько лет назад. Много снимается и работает в антрепризных спектаклях. Живет свободно и меняет свой график как хочет, но скучает по "дому", которого теперь нет, по людям, которые ей по-прежнему дороги.

Театральное агенство «Арт-Партнер XXI» основано в 1996 году. Представляет собой образец успешной российской антрепризы. За годы существования агенством было поставлено около 30 спектаклей такими известными режиссерами, как Роман Козак, Нина Чусова, Роман Виктюк, Константин Богомолов, Андрей Житинкин и др. Некоторые спектакли, став бестселлерами, не сходят с театральных площадок уже более 10 лет. Продюсер Леонид Роберман признан одним из лучших театральных продюсеров России.

Limon.ee предлагает своим читателям поучаствовать в розыгрыше билетов на спектакль.

Для участия в розыгрыше билетов пришлите письмо по адресу info@limon.ee, указав В ТЕМЕ письма ключевое слово BRAK, в письме укажите свое имя и номер телефона. (Обращаем ваше внимание, что письма без ключевого слова и/или номера телефона в розыгрыше участвовать не будут!). А также поделитесь этой новостью на нашей страничке в Facebook и напишите в комментариях, что поделились!

Розыгрыш состоится 5 апреля. Мы обязательно свяжемся с победителями!

Комментарии
Copy
Наверх