Дизайнер Вера Лустина: многие из моих друзей и знакомых служат мне вдохновением

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вера Лустина
Вера Лустина Фото: Facebook

Красивая девушка с креативным мышлением, мама троих детей и замечательный дизайнер, уверенно добивающийся успехов на своем поприще. Скажете невозможно? А вот и возможно! Вера Лустина - лучшее тому подтверждение. Она рассказала порталу Buduaar.ru о своих мечтах, целях и планах на будущее.

Вера, не могу не отметить то, что у Вас очень красивые и необычные вещи. Расскажите пожалуйста, как Вам в голову пришла идея использовать веточки в Ваших творениях? Это довольно необычно.

Слово "веточки" заставило улыбнуться. Как их только не называли: бабочки, веточки, закорючки. На самом деле, всё верно. У каждого свое визуальное восприятие. Это индивидуально. Ну, так уж и быть, расcкажу вам историю о том, как мне пришла эта мысль в голову, хотя такой "обратный процесс мышления" сложно мне дается.

В 2007 году я вместе с группой "единомышленников" с разных факультетов Художественной академии во главе с известным историком и одним из моих любимых учителей Давидом Всевиовым ездили в Вологодскую область изучать древнерусское искусство. Леса в этих местах поразили меня своей красотой. Я старалась запомнить всё в мельчайших деталях. Когда мы приехали домой, мой скетчбук был полон зарисовок, и я поняла, насколько большое впечатление произвел на меня тот самый волшебный русский лес. Так родились мысли для первой коллекции и непосредственно само "деревце". Затем, спустя какое-то время, я решила использовать этот символ в качестве логотипа, немного прибавив морской тематики, поэтому теперь это больше напоминает коралл.

Есть ли у Вас мечта, связанная с Вашей профессиональной деятельностью, которую пока не удалось воплотить в жизнь?

Еще до рождения первого ребенка я начинала учиться в одном из самых знаменитых лондонских университетов моды. Закончить его было и остается моей мечтой. Но это скорее цель, а не мечта.

А какую удалось?

Всё остальное тоже было целями, которых я постепенно добивалась. Участие в таких мероприятиях, как ERKI Moeshow и Tallinn Fashion Week, несомненно, были одними из них.

В одном из интервью Вы сказали, что в Эстонии людей можно разделить на три типа: те, кто одевается слишком консервативно, те, кто одевается слишком экстравагантно и те, у кого нет вкуса. Вы относите себя к какому-то из этих типов?

Ох уж эти провокационные вопросики. Когда я давала то интервью, про которое Вы говорите, я имела в виду общую массу наших жителей, а не поголовно всех, тем более, я также отметила, что у нас есть и стильные люди, но их процент ничтожен по сравнению с другими городами Европы. Я же стараюсь держать в своем окружении именно таких людей. Многие из моих друзей и знакомых служат мне вдохновением. Себя лично я не могу отнести конкретно к какой-либо из этих групп, так как меня, как человека искусства, может кидать из стороны в сторону - днем я пишу картины и отношусь, скорее, ко "второй группе", а вечером я мама троих детей и совершенно спокойно отношу себя к первой.

Какие цели Вы ставите себе на 2013 год?

В моем молескине на первой странице такие метки: душевное равновесие - путешествия - вдохновение - учеба - творчество - мастерство.

Комментарии
Copy
Наверх