Как изменилась жизнь Наталии Корнейчик после конкурса "Мисс Вселенная"?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталия Корнейчик
Наталия Корнейчик Фото: SCANPIX

Накануне конкурса "Мисс Вселенная-2012" имя Наталии Корнейчик мелькало во всех средствах массовой информации, но как только конкурс подошел к концу, информационный бум вокруг этой темы резко прекратился. Специально для Buduaar.ru Наталия рассказала о том, как же все-таки прошел конкурс, какие впечатления у неё остались и чем она теперь занимается.

Как прошел конкурс "Мисс Вселенная"?

Это были напряженные три с половиной недели: благотворительные вечера, съемки, представление стран прессе. Каждый день к 7-ми утра девушки должны были выглядеть свежо, готовыми к общению с публикой, улыбка 24 часа в сутки. Много времени мы потратили на постановку шоу. По сути, их было три: выступление перед прессой и судьями, шоу национальных костюмов и основное, финальное, которое увидел мир. Стоит отметить, что не финальное ТВ-шоу является решающим, а первое выступление, так называемое preminaliry show, которое длится значительно дольше, так как каждой участнице предоставляется возможность показать себя в бикини и всех платьях.

Как итог должна отметить, что к такому масштабному мероприятию готовить участницу нужно профессиональной группой людей, а не быть "одним воином в поле", как это было в моем случае. Слишком тяжело одной.

Какие остались впечатления?

Самый тяжелый период был перед конкурсом, я потратила много сил на поиски поддержки и повышение осведомленности в нашей стране предстоящим событием. В то время, как многие "Мисс" других стран прилетели на финал отдохнувшие с курортов, я была уже довольно уставшая к моменту начала конкурса.

Двойное чувство: радость и разочарование. Радость - поскольку это особый опыт, который выпадает не каждой и дает почву для последующих начинаний, а также то, что я была замечена интернациональной прессой и отмечена позитивными комментариями. Разочарование - поскольку хотелось прервать эти 12 лет "нефортуны" и войти в ТОП-15, учитывая, сколько времени и сил было на это потрачено. Также я очень рада новым знакомствам и возможностям.

Какое место ты заняла?

90 стран, но только 15 позиций. Другие итоги голосования не публикуются. Было бы больше шансов, если бы была сильная поддержка собственной страны и более позитивные отзывы в местных газетах о конкурсе, присутствие делегации "Мисс Эстония" на самом мероприятии, а также официальный спонсор с именем, как у большинства стран. Я считаю, что все остальное было сделано настолько хорошо, насколько мне позволили подготовиться мои личные ресурсы.

Расскажи об организации и атмосфере конкурса?

Серьезный подход, особенно с вопросом безопасности. Все было четко спланировано по часам, без разрешения мы не могли сделать ни шагу. Фактически все недели мы были на территории отеля, а на улицу вышли несколько раз. Мы были разделены по группам в 4 человека, у каждой группы была "mamma" - девушка, которая присматривала за нами, сообщала все новости, руководила планом "работы", которую нам полагалось делать. Моей соседкой по комнате стала "Мисс Италия", об этом попросила организация "Мисс Италии", ибо я была единственная итальяноговорящая. В первые дни пришлось "поработать" в роли переводчика, помогала с интервью Италии и России. В плане общения, конечно, все разбились по группам: латинские страны, азиатские и англоговорящие. У нас же образовалась интересная компания: Россия, Украина, Израиль, Италия и я. С "Мисс Италия" мы сохранили очень хорошие отношения с дальнейшими перспективами совместной работы.

Какие теперь планы на ближайшее время?

Я не живу в Эстонии уже почти 5 лет, планов по возвращению пока нет. Появились интересные варианты развития моей дальнейшей карьеры в сфере моды и шоу-бизнеса, участие в "Мисс Вселенной" дало определенный статус, особенно если остаться в Америке или в Азии, где очень высок интерес к "Мисс" и миру красоты.

Поступили ли какие-нибудь стоящие предложения после конкурса?

Да, такие имеются. Пока не буду вдаваться в подробности, а лучше после продемонстрирую результат.

Комментарии
Copy
Наверх