Самый легкий способ стать оптимистом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Американские ученые утверждают, что есть легкий способ более оптимистично смотреть на жизнь. Нужно просто есть больше фруктов и овощей.

В ходе исследования выяснилось, что люди, которые съедают две и более порции овощей и фруктов в день, гораздо оптимистичнее смотрят на жизнь, чем те, кому по душе другие продукты питания.

Дело в том, что фрукты и овощи повышают в организме уровень каротиноидов. У оптимистов этих веществ оказалось на 13 процентов больше. Последовать хорошему примеру несложно – нужно просто есть больше яблок, апельсинов, бананов, брокколи, томатов и других овощей и фруктов, которые помогут вам стать веселым, жизнерадостным человеком.

Каротиноиды относятся к группе антиоксидантов. Они препятствуют вредному воздействию свободных радикалов, помогая сохранить в целости клетки, предупреждая старение и серьезные заболевания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх