Диана Денисова создала первую коллекцию для пышных дам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модельер Диана Денисова
Модельер Диана Денисова Фото: Артур Садовский

Мода строга и неумолима. Красивая одежда шьется на стандартные размеры, в которые порой не втиснуться даже нормальной женщине, не испытывающей проблем с избыточным весом, не говоря уже о женщинах крупных. Стильными же хочется выглядеть всем без исключения. Дизайнер Диана Денисова создала первую коллекцию «Красота и элегантность любых размеров» - для женщин, как их принято называть, корпулентных.

«9 месяцев назад я открыла свою студию. До этого коллекции я показывала только на Неделях моды, и размеры одежды были, соответственно, 36-38. Они и появились в продаже, - рассказывает Диана Денисова. - А заходили многие женщины просто с улицы, размеры у них были разные, и они с грустью констатировали, что опять для них ничего нет. Вот так и появилась идея сделать коллекцию «взрослых» размеров», пишет "МК Эстония".

По ее словам, работа над коллекцией оказалась непростой. Пришлось много разговаривать с крупными дамами, пытаясь понять, что им надо, и взглянуть на мир их глазами.

Моделями стали и некоторые известные в Эстонии женщины – актриса Русского театра Елена Тарасенко, руководитель коммуникационных проектов RMK Марина Полтавцева, ведущая программы «Пудра-шоу» на «Народном Радио» Юлия Календа. И надо было видеть, с каким кокетством, изяществом и гряцией они демонстрировали платья!

Смотрите ФОТО!

Комментарии
Copy
Наверх