Почему утренняя зарядка не помогает худеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зарядка. Фото иллюстративное
Зарядка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Специалисты предлагают выбрать наиболее подходящий вид физической нагрузки: 2-3 раза в неделю посещать секцию танцев, либо аэробики, фитнеса. Можно бегать 20-30 минут, или ходить не менее 1 часа в быстром темпе ежедневно.

Чтобы активизировать процесс расщепления жиров, одной утренней зарядки недостаточно, сообщает health.mail.ru.

Садиться на «полуголодные диеты» запрещено. Врачи рекомендуют полноценно питаться (3 раза в день плюс один небольшой перекус), и выпивать неполный стакан кисломолочного напитка без сахара и наполнителей перед сном. Важно с каждым приемом пищи получать белковую пищу (к ней относятся омлет, отварное мясо птицы или рыбы, паровые котлеты, творог). Дополнять белок нужно свежими, квашенными или тушенными овощами.

Нужно не есть между приемами пищи и избегать изделий из белой муки, жареного, сладостей и сладких напитков, включая соки из упаковки (там много сахара). Если включать в свой рацион более 15 граммов сладкого в день, похудеть не получится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх