Режиссера Романа Виктюка телефонные мошенники "развели" на 400 тысяч

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Виктюк
Роман Виктюк Фото: vk.vom

Известный режиссер Роман Виктюк накануне Нового года пострадал от телефонных мошенников. 76-летний деятель получил на свой мобильный сообщение с короткого номера, в котором от имени банка сообщалось о псевдо-блокировке его кредитной карты. Также была выслана подробная инструкция по ее разблокированию.

Виктюк отправился к банкомату и, следуя инструкции, перевел на счет мошенников около 400 тысяч рублей. Когда режиссер осознал, что пострадал от аферистов, то обратился в полицию, сообщает Life News.

"Роман Виктюк действительно подал заявление в отдел МВД по Тверскому району столицы о совершенных в отношении него мошеннических действиях. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время проводятся необходимые следственно- оперативные мероприятия", - цитирует ИТАР-ТАСС источник в главке, передает TopNews.ru.

По данным следствия, имеет место стандартная схема мошенничества, когда заключенные, отбывающие срок колонии, при помощи мобильного телефона обманом заставляют жертву следовать их указаниям.

После того, как администрация банка, клиентом которого является Виктюк, получила данные о возбуждении уголовного дела, режиссеру компенсировали потерянные деньги.

Комментарии
Copy
Наверх