Домохозяйка или бизнес-леди: кому лучше живется?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Раньше считалось, что главное предназначение женщины — хранить домашний очаг. Представительница прекрасного пола должна была воспитывать детей, следить за порядком и чистотой в доме, а также кормить мужа и всячески ухаживать за ним. Но после того как в ХХ веке феминизм поставил все с ног на голову, изменилась и роль женщины в современном мире, пишет SuperStyle.
 

Представительницы прекрасного пола стали наравне с мужчинами выполнять тяжелую работу и соревноваться с ними буквально во всем. Например, уже не осталось таких видов спорта, в которых не было бы женщин. Хотя раньше в борьбу, бокс, тяжелую атлетику и боевые искусства представительницы прекрасной половины человечества просто не допускались.

В связи со всеми изменениями в жизни человечества, произошедшими за последние сто с небольшим лет, женщины разделились на два совершенно четких и понятных лагеря. Первый лагерь — это домохозяйки, а второй лагерь — деловые женщины. Представительницы двух этих лагерей друг друга откровенно недолюбливают. Да и сами мужчины никак не могут выбрать, кто же им больше по душе — домохозяйки или бизнес-леди.

Начнем, пожалуй, с деловых женщин. Потому что они очень ярко заявили о себе в последние годы. Даже в нашей стране есть талантливые и весьма преуспевающие бизнес-леди. И зачастую они оказываются успешнее многих бизнесменов-мужчин.

Основные признаки деловой женщины

1. Если женщина больше всего на свете любит работу, то у нее есть все шансы превратиться в деловую леди. Потому что фанатичное отношение к работе и к делам воспитывает и закаляет. И потом, когда дело пойдет на лад, все будет не только идти по накатанной, но и приносить ощутимую прибыль.

2. К сожалению, многие деловые женщины несколько равнодушны к привычным "женским радостям". Бизнес-леди, как правило, не ведет домашнее хозяйство, считая, что всю работу по дому должны выполнять специально приглашенные работники и работницы. А то, что мужу будет приятно, если вторая половинка хоть что-то сделает по дому сама, их не особенно интересует.

3. Как показывает практика, у большинства деловых женщин могут существовать серьезные проблемы в личной жизни. Например, бизнес-леди долгое время может не быть замужем. И не потому, что не хочет, а просто нет времени. Впрочем, многие деловые женщины сознательно не торопятся связать свою судьбу с кем-либо из мужчин. И шансы на то повышаются, если бизнес у женщины идет хорошо. Потому что тогда она начинает оценивать мужчин по своим критериям. И человек, который любит ее, но не так успешен в делах, может получить "от ворот поворот". А более успешного, но свободного представителя сильного пола может долгое время просто не быть в наличии.

Результат — одиночество деловой женщины и отсутствие детей. Кто-то скажет, что это не такая уж и серьезная проблема, но многие бизнес-леди страдают оттого, что не могут остановиться, им уже далеко за тридцать, а ни семьи, ни детей как не было, так и нет...

Как уже было сказано выше, кроме деловых женщин существуют на свете и их противоположности — это домохозяйки.

Основные признаки домохозяек

1. Женщина, склонная к ведению домашнего хозяйства, мягкая по характеру и, как правило, зависит от мнения своего мужа. Во всяком случае, относится к нему с уважением. Потенциальные домохозяйки обычно довольно быстро выходят замуж, чтобы с "младых ногтей" иметь семью.

2. Еще один признак домашней женщины — это дети. Если домохозяйка рано выходит замуж, то и первого ребенка старается родить как можно раньше. Обычно у "домашних женщин" не менее двух-трех детей. А некоторые могут и четырех завести.

3. У "домашней женщины" всегда порядок и уют в доме. И она не мечтает воспользоваться услугами домработницы, поскольку всегда стремится выполнить всю работу сама. Как бы трудно это ни было.

Конечно, надо смириться с тем, что есть женщины, более склонные к домашней работе, а есть представительницы прекрасного пола, которые ее на дух не выносят и находят удовлетворение и обретают смысл жизни в бизнесе. Но все-таки женщина, которая заботится о детях и муже, пока что более привычна для нашего общества, нежели жесткая бизнес-леди, занятая только собой. Однако не исключено, что в ближайшие годы ситуация изменится с точностью до наоборот. А вот хорошо это или плохо — ответить может только время...

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх