Жерар Депардье: хочу снова приехать в Мордовию, половить рыбу, погулять по березовым рощам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жерар Депардье
Жерар Депардье Фото: SCANPIX

Знаменитый актер Жерар Депардье, недавно получивший российское гражданство, снова хочет посетить Мордовию. Там он побывал накануне православного Рождества.

Артист написал письмо главе республики Владимиру Волкову. "Я очень хочу снова приехать в Мордовию, хочу посидеть на берегу пруда с удочкой, половить рыбу, погулять по березовым рощам - мне очень нравится это дерево, в нем вся поэзия России. Хочу ощутить присущий вашей стране дух спокойствия и свободы, попытаться поговорить с вашими людьми труда, коммерсантами, ремесленниками, со всеми, кто составляет глубину России, еще раз соприкоснуться с широтой русской души, которую вы продемонстрировали мне", – сообщил Депардье, пишут Дни.ру.

В письме актер назвал Волкова своим "другом, зодчим, строителем, губернатором" и поблагодарил его за "выдающийся день", который он подарил ему. "Меня очень впечатлила и тронула красота души всех присутствовавших на встречах людей. А также твоя личная энергия, твоя душа строителя – для меня очень важна в людях способность тут же воплощать в жизнь новые идеи", – цитирует его "Интерфакс".

Депардье поблагодарил всех, кто встречал его. "Особенно этих пожилых женщин – "бабушек" - с их красотой, с красотой их голоса. Благодарю за радость, полученную от костюмов, которые они создают, вкладывая в них все свои желания, так соответствующие этой сильной и гордой, но при этом очень простой и милой стране Россия", – говорится в письме.

"Обнимаю тебя, Владимир. Буду твоим Послом в мире, благодаря моему Другу Владимиру Путину, нашим друзьям Николаю Бородачеву и Арно. Я очень признателен тебе, Владимир, за возможность произнести эти слова, которые мне всегда было очень непросто произнести: это слова "душа", "любовь", – заключил Депардье

Напомним, уководство Республики Мордовии предложило Жерару Депардье пост министра культуры, но он отказался. Французский актер в столице республике, Саранске, праздновал получение российского гражданства. В аэропорту гостя встречали народными песнями и блинами. Там же Депардье продемонстрировал свой новый паспорт. Визит в Мордовию актер начал с осмотра местных достопримечательностей. Он побывал в краеведческом музее и у памятника Емельяну Пугачеву. Ранее актер не раз говорил о своем горячем желании сыграть предводителя крестьянского восстания.

Напомним, 6 января 2012 года президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с Депардье вручил ему паспорт гражданина России. За обедом российский лидер и французский актер обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором артист сыграл главную роль.

Комментарии
Copy
Наверх