Режиссер «Билета на Вегас» Тони Адлер: русские актеры меня восхитили!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тони Адлер
Тони Адлер Фото: Пресс-фото

Американский режиссёр Тони Адлер («Красота по-американски»), работавший над фильмом «Билет на Vegas» в качестве сопродюсера, сообщил, что его приятно удивила работа с русскими актёрами. «Могу даже сказать, что русские актеры меня восхитили! Они приходят на площадку в стопроцентной готовности! Я уже не говорю об их вежливости»...

- В чем заключаются особенности работы второго режиссера?

- Если говорить в общем, то главная обязанность второго режиссера — руководить всем, что происходит на съемочной площадке. Работа второго режиссера не состоит в том, чтобы просто стоять и лениво говорить «передвинь камеру», «сделай то, сделай это». Вторые режиссеры — это люди,  которые отвечают за все оплошности, недоработки производственных отделов. Если что-то не выполнено вовремя, вина ложится на нас. Мы обязаны давать импульс съемочному процессу, обеспечивать его интенсивную работу.

- С какими проблемами вы чаще всего сталкиваетесь в работе?

- Вы знаете, мы постоянно сталкиваемся с проблемами. К примеру, в моей карьере был такой случай.  Мы снимали в Оклахоме один малобюджетный фильм. В тот день мы снимали эпизод в большом поле, как вдруг приехала полиция и посоветовала нам в течение 30 минут собраться, так как приближается торнадо. Я уже начал было собираться, как вдруг режиссер сказал мне: «Нет, мы продолжаем снимать, иначе ты уволен». На что я ему ответил: «Увольняйте». Для меня было важно спасти свою команду. Это тоже одна из важнейших задач второго режиссера: следить, чтобы с командой все было в порядке. Поэтому я развернулся и скомандовал всем быстро собираться. Итог: все остались живы, утеряна была лишь часть оборудования. Не хочу даже представлять, сколько было бы жертв, если б я послушался режиссера. Меня, кстати, тогда и не уволили.

- Вы недавно закончили работу в качестве второго режиссера над комедией «Билет на Vegas». Практически все съемки происходили в Америке, но процесс возглавляли российские продюсеры и исполнители большинства главных ролей — российские актеры. Что Вы можете сказать о таком симбиозе?

- Я уважаю работу продюсеров, которые подобрали абсолютно правильную команду. Безусловно, как и любая другая картина, «Билет в Vegas» имеет свои недостатки, но с чем у нас действительно не возникло абсолютно никаких проблем, так это с актерами. Русские актеры приятно удивили меня, могу даже сказать, что восхитили. Они приходят на площадку в стопроцентной готовности! Я уже не говорю об их вежливости. Это просто фантастика! На мой взгляд, все проходит очень хорошо. Худшее, что может сделать актер, — это прийти к режиссеру и начать капризничать, жалуясь на неправильный сценарий и пр. С русскими актерами такого не происходило ни разу, я не перестаю восхищаться их работой. У меня практически не было проблем с русскими актерами, готовыми к импровизации и открытыми новым идеям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх