В Таллинне пройдут соревнования лучших барменов Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

15 января в Таллинне состоятся соревнования барменов ABSOLUT INVITE 2013, которые являются эстонским оборочным туром к одноименному международному финалу.
 

На соревнования, которые пройдут в Butterfly Lounge, приглашены 17 выдающихся барменов Эстонии, которые внесли значительный вклад в развитие культуры коктейлей и барменского дела, а также активно принимают участие в местных и международных соревнованиях и обучениях.
 
Соревнования ABSOLUT INVITE, проводящиеся третий год подряд, состоят из письменного теста, дегустации крепкого алкоголя и коктейлей, а также – изготовления оригинальных коктейлей. Поскольку тематикой нынешних соревнований является искусство, каждый конкурсант в ходе соревнований должен будет приготовить два оригинальных коктейля по мотивам любого жанра искусства.
 
«Absolut призывает самых выдающихся барменов пробудить в себе художника через творческую подачу коктейлей, подчерпнутую из любой формы близкого по душе искусства, будь то фотография, скульптура, живопись или граффити», - пояснила одна из организаторов соревнований, руководитель по маркетингу Pernod Ricard Estonia Эвели Лооритс.
 
Четыре бармена, набравших в эстонском отборочном туре больше всего пунктов, получат приглашение на финальные международные соревнования ABSOLUT INVITE, которые пройдут в Стокгольме с 1 по 3 марта 2013 года. Победитель международного финала получит в качестве приза поездку в Новый Орлеан на фестиваль «Tales Of The Cocktails», который пройдет летом 2013 года.
 
Организаторами соревнований ABSOLUT INVITE являются Эстонская ассоциация барменов и Pernod Ricard Estonia. Соревнования состоятся в Butterfly Lounge, 15 января в 15.00 и продлятся около четырех часов. Все интересующиеся мастерством смешивания коктейлей приглашаются понаблюдать за соревнованиями.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх