Таблица расхода калорий при уборке дома

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

По эффективности регулярную уборку дома можно сравнить с посещением тренажерного зала один раз в неделю. К примеру, если вручную мыть полы два часа, то можно сжечь 400 калорий.

Специалисты подсчитали, что за всю жизнь женщина вымывает гору посуды высотой с Эйфелеву башню, а убирая в доме, за год проходит около 36 километров, пишет hochu.ua.

По данным американских ученых, если вы регулярно наводите порядки, убираете, то за год теряете около 50 тысяч калорий. А это, к примеру, 603 стакана вина, 192 плитки шоколада, 369 бутылки газировки или 146 чизбургера! От этого количества калорий можно избавиться, если пробежать 57 часов подряд или проехать на велосипеде 770 километров!

Если вы в течение двух часов будете мыть полы и вытирать тщательно пыль, или 82 минуты пылесосить, вы попрощаетесь с 400 калориями. Также ученые установили, что тех, кто занимается домашними хлопотами под музыку, калории покидают веселее и в большем количестве!

Количество расходуемых калорий за 10 минут для женщин трех весовых категорий при разных видах домашней деятельности:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх