Смотри, какой способ гадания по итогам прошлого года оказался самым действенным

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гадание. Иллюстративное фото.
Гадание. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Читатели «МК-Эстонии» наверняка помнят, что в начале года мы пробовали предсказать несколько важных, на наш взгляд, событий с помощью разных способов гадания. Пришло время подвести окончательные итоги. Ну а вы в преддверии Святок можете сделать для себя выводы: какому же способу отдать предпочтение для того, чтобы попробовать заглянуть в свое будущее.

Напомним, что гадали мы с помощью воска, кофейной гущи, карт Таро, маятника и книги Булгакова «Мастер и Маргарита». Если ответы на большинство вопросов можно трактовать неоднозначно, то с предсказанием погоды – пять попаданий из пяти. Причем кое-какие ответы сулили просто ужас, как и случилось.

Ну а самым достоверным источником для гадания оказался роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». На все вопросы книга дала ответ-предсказание, которое сбылось. Словом, читайте классику.

И еще: в вопросе свадьбы Николая Баскова и Анастасии Волочкой ошиблись все способы гадания. Что бы это значило? А то, что сфера чувств непредсказуема и не подвластна никаким прогнозам.

Выйдет ли Россия из группы на чемпионате Европы по футболу?

ВОСК: Колокол – ждите важных новостей.
МАЯТНИК: Нет.
КНИГА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»: «Судорога исказила его лицо, он быстро переложил свечу из правой руки в левую»...
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ: Много линий – прогресс.
КАРТЫ ТАРО: Башня – это всегда предупреждение. Возможно, непомерно развито самомнение, что чревато крахом всех планов и надежд.
ИТОГ: В январе мы определили это для себя так: все указывает на то, что российская сборная покажет на Евро-2012 неплохую игру, но из группы вряд ли выйдет. И тогда действительно его (тренера Дика Адвоката) лицо исказит судорога, как обещает Булгаков.
ЧТО СБЫЛОСЬ? Хотите – верьте, хотите – нет, но тут стопроцентное попадание! Если не верите, проверьте в старой газете – все именно так и было написано. Булгаков – действительно великий писатель, сумевший ненароком заглянуть в столь далекое будущее, как наш год, и какими-то строками описать эмоции тренера Дика Адвоката. Карты Таро тоже предупреждали футболистов – не почивайте на лаврах, иначе останетесь за бортом праздника. И они остались.

Будет ли дождь на Иванову ночь?

ВОСК: Баобаб символизирует наступление таких событий, которые нельзя будет объяснить более или менее разумно.
МАЯТНИК: Да.
КНИГА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»: «Да, говорят, что и до сих пор критик Латунский бледнеет, вспоминая этот страшный вечер».
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ: Забор – то есть вы будете не свободны в своих действиях и планах.
КАРТЫ ТАРО: Повешенный – карта предупреждает о том, что грядут серьезные испытания. Положительным моментом в ситуации является то, что они могут привести к благим переменам.
ИТОГ: В общем, получалось, что небесная канцелярия не будет сильно благоволить любителям провести ночь на природе у костра. Дождя не миновать, из-за чего кое-кому придется изменить планы на этот день.
ЧТО СБЫЛОСЬ? И снова попадание! Все способы гадания однозначно предсказали дождь, да что там дождь – ливень. И хляби небесные разверзлись в субботнее утро, и прекратилось это безобразие лишь в воскресенье. Любые мысли о шашлыках и кострах улетучились сами собой. Такой Ивановой ночи припомнить сложно!

Поженятся ли Николай Басков и Анастасия Волочкова?

ВОСК: Гроздь винограда символизирует удачу, любовь, изобилие.
МАЯТНИК: Да.
КНИГА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»: «Слезы текли по лицу девицы, она пыталась стиснуть зубы»...
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ: Дерево – планы будут выполнены, а желания исполнены.
КАРТЫ ТАРО: Шут – это несведущий, невинный, только вступающий на жизненный путь и еще не знакомый с житейскими проблемами человек. Он не отличает добра от зла. Эта карта может указывать на начало нового жизненного цикла, необходимость принятия какого-то важного решения.
ИТОГ: В этом случае все методы гадания дали сбой. Видимо, обилие телесюжетов, в которых оба фигуранта уверяли общественность в искренности своих чувств, повлияло и на потусторонние силы – им тоже заморочили головы.
ЧТО СБЫЛОСЬ? Пока ничего. Пока – потому что и Николай Басков, и Анастасия Волочкова нет-нет, да и радуют прессу сообщениями о своей негасимой любви, о скором возвращении к друг другу. Возможно даже, что Волочкова действительно плакала, когда «Золотой голос России» отказался стать ее законным супругом.

Завоюет ли Эстония на лондонской Олимпиаде хоть одну медаль?

ВОСК: Поезд – начинания будут успешно реализованы благодаря настойчивым и усердным трудам.
МАЯТНИК: Нет.
КНИГА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»: «И Варенуха с портфелем выбежал из кабинета»...
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ: Знак вопроса – сомнение.
КАРТЫ ТАРО: Луна – это всегда указания на внутренние противоречия. Однако не стоит огорчаться: из хаоса часто рождаются неожиданные решения. В раскладе на ситуацию эта карта предупреждает об обмане, сговоре у вас за спиной.
ИТОГ: Оптимистичнее остальных воск, но он намекает на усердный труд. Возможно, подготовка к Олимпиаде пойдет все же не так, как хотелось бы (вот вам и противоречия, на которые указывают карты Таро), и наша сборная останется без медалей. Тогда выбегающий из кабинета Варенуха – это явно какой-нибудь отправленный в отставку спортивный функционер.
ЧТО СБЫЛОСЬ: Можно сказать, что почти сбылось. Самой тактичной и верной оказалась кофейная гуща, не пожелавшая рубить сплеча, а намекнувшая на возможность получения других мест, кроме первого. «Серебро» и «бронза», согласитесь, неплохой улов. Подкачала книга «Мастер и Маргарита», предсказавшая побег непонятно кого непонятно куда. Хотя президента Национального олимпийского комитета в этом году действительно сменили. Но это были плановые перевыборы. А внутренние противоречия присущи всем спортсменам и особенно на крупных спортивных соревнованиях. Был ли обман или тайные сговоры за спинами представителей нашей сборной? Об этом мы никогда не узнаем.

Покинет ли какая-то страна еврозону?

ВОСК: Вилка предлагает предаться размышлениям о своей жизни. Предстоит определиться, оставаться ли в прежнем русле или придать ходу жизни совершенно новое направление.
МАЯТНИК: Нет.
КНИГА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»: «В то же мгновение колени и зад пропали».
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ: Ключ – оцени обстановку правильно, и откроются новые возможности.
КАРТЫ ТАРО: Суд – это знак перемен. Они могут быть разными, главное – поворот в жизни неизбежен, и противиться ситуации не имеет смысла, поэтому надо научиться жить в новых обстоятельствах.
ИТОГ: Вот здесь разные способы гадания напустили такого тумана, что прийти хотя бы к более-менее однозначному выводу невозможно. Лишь маятник категоричен.
ЧТО СБЫЛОСЬ? Собственно, гадание правильно предсказало все метания Греции и ее неоднократные попытки-угрозы покинуть еврозону, а также брожения, присущие Евросоюзу в целом. С одной стороны, страна до сих пор намеревается расстаться с единой европейской валютой, с другой – ей не дают сделать этого решительного шага. Однако карты, кофейная гуща, книга и воск ясно дали понять, что процесс выхода Греции, а, может, и еще какой-то страны, затянется на неопределенный срок. И окончательного ответа пока нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх