Как устранить ломкость ногтей с помощью ржаного хлеба? Совет читательницы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ржаной хлеб — отличный источник витаминов.
Ржаной хлеб — отличный источник витаминов. Фото: Пеэтер Ланговитс

Читательница портала Naine24.ee Мари поделилась своими маленькими, но действенными секретами красоты.

Ломкие ногти. Я заметила, что ногти становятся крепче и даже блестят, когда я ем ржаной хлеб и творог. Через пару дней ломкость проходит.

Чистота кожи лица. Для того, чтобы кожа лица была всегда свежая и чистая, я пью зеленый чай. Завариваю себе часто некрепкий чай в большую кружку и с удовольствием ее выпиваю. Поскольку я выпиваю его в день много, то это действует.

Общее состояние организма. Мой один близкий родственник научил меня, что хлопья с йогуртом с пробиотическими бактериями - очень эффективное средство. Это помогает перевариванию, улучшению кожи и восстановлению или снижению веса. А с вишней и медом – еще больше поднимает иммунитет. Вообще, жизнь без йогурта трудно себе представить. А пахта с изюмом и орехами – это просто коктейль здоровья.

Также я открыла для себя брюкву. Очищаешь ее от кожуры, нарезаешь на кусочки и – в холодильник. Получается очень полезный перекус. А еще брюкву хорошо добавлять к макаронам, что не придаст калорийности блюду.

Волосы. Я считаю, что шампунь может быть простым, а вот кондиционер должен подходить волосам. Например, специальный бальзам для окрашенных волос хорошо поддерживает их цвет, можно даже забыть, когда ты волосы в последний раз красила.

Комментарии
Copy
Наверх