Слишком неравный брак: 90-летний дедушка женился на 15-летней девочке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба. Фото иллюстративное
Свадьба. Фото иллюстративное Фото: AFP / Scanpix

Свадьба, которая состоялась в Саудовской Аравии, не могла пройти незаметно, ведь разница между супругами составила 75 лет. Когда жених уже был глубоким старцем, его будущая невеста только появилась на свет. И такие свадьбы в Саудовской Аравии не редкость, в этом государстве они давно уже стали традиционными.

Отдав юную дочь замуж за 90-летнего мужчину, родители невесты получили от благодарного жениха выкуп в размер $20 000, пишет ivona.bigmir.net.

Но молодая жена после регистрации брака попыталась вернуться домой. Супруг, заподозрив, что его провели, обратился за помощью в комиссию по правам человека, но члены комиссии заняли сторону девушки. В общем, разбирательство продолжается, но члены саудовской Национальной ассоциации по правам человека пытаются добиться того, чтобы подобные браки (с несовершеннолетними да и к тому же без обоюдного согласия сторон) были запрещены.
 

Комментарии
Copy
Наверх