Гитаристу "ЧайФ" Владимиру Бегунову грозит судебное разбирательство за оскорбление блогера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЧайФ
ЧайФ Фото: Фото из личного архива

Сегодня, 9 декабря стало известно, что в отношении гитариста легендарной рок-группы "ЧайФ" Владимира Бегунова возбуждено административное дело по статье КоАП РФ "Оскорбление".

Музыкант в своем блоге нецензурно обозвал правозащитника Кирилла Форманчука после того, как тот во всеуслышание озвучил номер телефона губернатора Свердловской области Егения Куйвашева, пишет Собеседник.

Напомним что, еще в начале октября 2012 года в прессе разгорелся скандал после того как Кирилл Форманчук и Вениамин Помазкин выложили в сеть видео с личным номером телефона Евгения Куйвашева. Гитарист Владимир Бегунов решил, что номер мобильноо блогеры могли получить от других собратьев, которые в свою очередь послушали личный разговор музыканта и губернатора.

Подобным поступком блоггеров артист был крайне огорчен о чем не преминул сообщить в своем Твиттере: "Стоял и разговаривал с губернатором области, обменялись телефонами... Рядом стояли два е**ана (оба есть в моей ленте), запомнили номер, сейчас через третьего ушлёпка в видеоблоге номер населению сдают."

После таких эмоциональных высказываний со стороны Владимира Бегунова в свой адрес Кирилл Форманчук обратился в прокуратуру с просьбой наказать гитариста группы "ЧайФ" по ч.2 ст.5.61 КоАП (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации)

В СМИ также появились сканированные копии ответа прокуратуры Екатеринбурга на обращение Кирилла Форманчука, в котором написано, что в адрес Владимира Бегунова уже отправлено уведомление о времени и месте вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

Однако в пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что никакого дела по факту оскорблений возбуждено не было.

Стоит отметить, что Владимир Бегунов уже был замешан в скандале с нецензурными высказываниями в социальных сетях. Еще в 2011 году музыкант позволил себе довольно резкую критику как по отношению к проведению гей-парада, так и к самим участникам парада. Тогда бурю негодования вызвали высказывания Бегунова только у блоггеров, на уровень СМИ скандал так и не вышел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх