Том Круз станет почетным пусанцем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Том Круз.
Том Круз. Фото: SCANPIX

Церемония присвоения американскому актеру Тому Крузу статуса почетного гражданина южнокорейского города Пусан состоится в четверг в рамках визита актера в Корею для продвижения своего нового фильма "Джек Ричер" (Jack Reacher), сообщает сайт американского издания The Hollywood Reporter.

Мэр города и председатель проходящего на этой неделе крупнейшего в стране кинофестиваля в Пусане, Хо Нам Сик (Hur Nam-sik), передаст сертификаты о присвоении почетного статуса Крузу, а также режиссеру фильма Кристоферу Маккуорри и исполнительнице главной женской роли Розамунд Пайк, сообщает ria.ru.

Представитель городских властей заявил, что решение "присвоить господину Крузу статус почетного гражданина города" связано с "признанием вклада актера в индустрию (кино)". Он добавил, что визит известного голливудского актера в Пусан укрепляет статус города как важного центра киноиндустрии в Азии.

Для Тома Круза это уже шестой визит в Южную Корею. В рамках визита создатели фильма проведут пресс-конференцию для южнокорейских СМИ. Премьера фильма " Джек Ричер" состоится в стране 17 января, российские зрители смогут увидеть фильм о снайпере, убивающем случайных прохожих, уже 10 января.

Комментарии
Copy
Наверх