Тренды макияжа-2013: цветовая палитра

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Водянова
Наталья Водянова Фото: косметические фирмы, частный архив

Именитые Дома моды показали коллекции весна-лето 2013 и pre-fall 2013, и уже сейчас мы можем составить трендбук на ближайшие полгода. Начнем, пожалуй, с трендов макияжа - поговорим о цветовой палитре мейк-апа.

Soft look

Общая тенденция, которую подхватили визажисты всех модных показов, - это естественность (soft look). Говорим естественность, подразумеваем прозрачную фарфоровую кожу (добиться можно с помощью сиреневой базы под макияж, тона-флюида и прозрачной пудры), сияющую, пышущую здоровьем кожу (база-люминайзер+светлые кремовые румяна) и широкие ухоженные брови. Никаких бронзеров и соляриев - только натуральные оттенки, пишет hochu.ua.

Нежные пастельные оттенки

Чтобы подчеркнуть прозрачность кожи, невесомость образа, визажисты выбирают пастельные оттенки теней (выбеленные) - светло-голубой и сиреневый, бледно-розовый, кремовый, ванильно-бежевый, бледно-зеленый.

Синие и фиолетовые оттенки помад

Тренд-2013 - синие и фиолетовые оттенки помад. Да! Снежные королевы появились на показе Haider Ackermann, приуроченному выходу, как ни странно, весенней коллекции. А косметический бренд Inglot даже выпустил линейку голубых помад.

Металлик

Металлические оттенки теней - серебристые и золотистые - использовали гримеры показов Marchesa, Chloe, Chanel. Серебристые smoky eyes и немного золотистой фольги в уголках глаз придают образам некоей футуристичности.

Матовые красные и неоново-розовые губы

Бархатистую фарфоровую кожу как нельзя лучше подчеркнут матовые помады красного и неоново-розового цветов. Запомните: красная помада идет абсолютно всем (главное - выбрать правильный оттенок по цветотипу), а вот кислотный розовый предпочтителен для холодных блондинок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх