Звезда фильма «Залив» Кристен Конноли: меня избивали две ночи подряд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В прошлую пятницу на киноэкраны Эстонии вышел триллер ужасов «Залив». Кристен Конноли, одна из главных героинь картины, решила рассказать о вещах, которые даются актерам наиболее трудно.

Снявшаяся в фильме ужасов «Хижина в лесу» Конноли призналась, что в профессии актера много сложностей, однако сниматься в фильмах ужаса особенно трудно. «Иногда зрителю кажется, что нам нужно только покричать, побегать и, измазавшись, например, кровью, сыграть предсмертную агонию. Функция фильма ужасов – напугать зрителя, а это можно сделать только тогда, когда напуган актер. Чтобы испугаться самой, я должна поверить в сценарий и в реальность рассказываемой истории» - откровенничает Конноли.

Снимаясь в фильме «Хижина в лесу», молодая актриса играла в сцене, где ее гериня была избита почти до смерти. По словам Конноли эта сцена до сих пор остается одной из самых сложных в ее карьере. «Во время кастинга у меня спрашивали: умею ли я плавать, могу ли бегать, вынослива ли я и т. п. Безо всяких сомнений я ответила, что активно занимаюсь спортом и справлюсь со всеми поставленными передо мной задачами. Снимая сцену с захватом пристани, я думала, что меня на самом деле убъют. Конечно, самые сильные удары перепали моей дублерше, однако я поняла, что моя физическая подготовка абсолютно никчемная» - рассказывает актриса.

По словам Конноли, сцена захвата снималась в течение двух ночей без остановки: «Честно говорю, как только начинало смеркаться, мы шли на пристань. Дрожа от холода, мокрые и грязные мы снимались, а меня еще и избивали. Поверьте, это не самый лучший актерский опыт. В такие ночи я на самом деле испытывала страх, может, поэтому сцена с захватом выглядит правдоподобно».

Снимаясь в фильме «Залив», испугаться и поверить в реальность опасности было не слишком сложно. Зачастую монстры из фильмов ужаса – несуществующие персонажи. В этом фильме показаны ужасные вещи, существующие на самом деле. Я верю в то, что в любой момент люди могут навредить природе, тем самым уничтожив себя», - говорит Конноли.

Художественный фильм «Залив» идет в кинотеатрах Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх