Секреты красоты от читательницы: на ресницы — касторовое масло, зубы отбеливаю углем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Читательница Naine24 Лийз поделилась своими секретами красоты.

Мыть волосы болотной водой: от болотной воды волосы становятся мягкими и гладкими, они приобретают блеск и немного цвета. На зиму я запасаю болотную воду в пятилитровые канистры и споласкиваю этой водой волосы после мытья.

Домашняя маска-скраб: мне не нравятся магазинные гели для душа, поэтому я сама делаю маску-скраб из кофейной гущи и меда. Смешиваю примерно 1 ч.л. кофейной гущи и примерно 4-5 ч.л. меда и моюсь-скраблюсь этим. Кожа даже на следующий день приятно пахнет кофе, она необычайно гладкая.

Чистка зубов углем: пару лет назад я прочитала в книге Софи Оксанен, как один из героев чистил зубы углем, чтобы они стали белее. Теперь я тоже иногда чищу зубы углем, и надо признать, что он их действительно отбеливает.

Длинные ресницы подручными средствами: постоянно вижу в журналах серумы для ресниц по довольно высокой цене. Когда это услышала одна моя подруга, она посоветовала купить в аптеке обычное самое дешевое касторовое масло, от которого лучше растут ресницы. Также она посоветовала наносить его и на волосы. Примерно 3-5 раз в неделю по вечерам я мазала ресницы маслом и шла спать. Утром гноя в глазах было побольше, но красота требует жертв. На волосах я держала масло минимум два часа, потом смывала. Волосы стали лучше расти, блеска стало больше.

Чтобы губы не трескались, их надо смазывать медом. Наношу немного меда на губы, и они заживают лучше, чем от гигиенической помады.

Вода после вечеринки: после вечеринки я пью столько чистой воды, сколько возможно, чтобы утром лучше себя чувствовать и в организме во время сна не было нехватки воды.

Комментарии
Copy
Наверх