Депардье прилетел в Сочи, вечером ему, вероятно, вручат российский паспорт

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жерар Депардье.
Жерар Депардье. Фото: SCANPIX

Французский актер Жерар Депардье прибыл в Сочи чартерным рейсом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в службах авиаузла.

Цель визита Депардье неизвестна, однако, по словам одного из собеседников агентства, «есть предположение, что сегодня вечером ему будет вручен российский паспорт».

Накануне сообщалось, что французский актер, которому в четверг указом президента Владимира Путина было предоставлено российское гражданство, прибыл в Киев.

В конце декабря прошлого года выяснилось, что Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. Актер не передумал даже после того, как налог был отменен конституционным судом.

В пятницу стало известно, что еще одна легенда французского кинематографа — Брижит Бардо — намерена подать запрос на получение российского гражданства. Известная защитница животных пригрозила сделать это, если в зоопарке Лиона усыпят двух больных туберкулезом слонов, передает Gazeta.ru

Комментарии
Copy
Наверх