Особенности творчества режиссера фильма «Залив» Барри Левинсона: естественность и импровизация

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Залив"
"Залив" Фото: Промо

Особенности творчества режиссера фильма «Залив» Барри Левинсона: естественность и импровизация

Занимаясь кинотворчеством более 30-ти лет, Барри Левинсон получил несколько десятков самых престижных кинопремий. Как сам режиссер, так и созданные им фильмы, много раз были номинированы на премию «Оскар». Киноманы определенно помнят его фильм «Человек дождя» и «Доброе утро, Вьетнам». Однако редкий человек, который видел хотя бы один из фильмов Барри Левинсона, знает, как режиссер создает сцены и персонажей, запоминающихся каждому.

Актеры, которым когда-либо удалось поработать с Барри Левинсоном, все как один, утверждают, что основной чертой его работы является достоверная передача образа. Голливудский красавец Том Круз говорил, что снимаясь в фильме «Человек дождя», прошел огонь и воду, пока его персонаж приобрел естественность. Этот актер славится тем, что всегда старается выглядеть на экране привлекательным, а Б.Левинсон требовал еще и естественности. «Я был еще не очень опытным актером, поэтому мне было тяжело играть красивого, привлекательного мужчину и при этом выглядеть естественно. Барри велел углубиться в свой персонаж настолько, пока не сольюсь с ним воедино, а не просто буду исполнять роль», - рассказывал Том Круз.

Актриса Кетер Донохью, снявшаяся в фильме Б.Левинсона «Залив», подтвердила потребность режиссера в естественности, а также в том, что он очень любит импровизиривать: «Я участвовала в кастинге совсем на другую роль, однако посмотрев пробы со мной, Барри решил, что из меня получится хороший репортер. По сценарию мой персонаж - это взрослая и опытная женщина, но режиссеру пришла идея, что молодая начинающая журналистка будет намного интереснее, вот так просто он взял и изменил суть персонажа». Оправдана была такая идея или нет Вы сможете убедиться сами, посмотрев фильм, который уже идет в кинотеатрах.

Триллер «Залив» стартовал в кинотеатрах Эстонии 4 января.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх