Названы самые интересные рестораны мира

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на ресторан. Фото иллюстративное.
Вид на ресторан. Фото иллюстративное. Фото: Sille Annuk

Ресторанный гид Zagat составил список из десяти ресторанов, которые любители гастрономии должны посетить в самое ближайшее время. В перечень попали заведения, работающие в Лондоне, Стокгольме, Сингапуре, Чикаго, Нью-Йорке и других городах.

Составляя топ-10, эксперты руководствовались не статусом ресторана, а его меню, которое могло бы заинтересовать не только настоящих гурманов, но и тех, кто не готов тратить много денег на посещение заведения, пишет Lenta.ru.

Список самых интересных ресторанов открыло заведение Coya, расположенное в Лондоне. Ресторан предлагает посетителям блюда перуанской кухни, в частности, различные виды севиче (традиционное блюдо из рыбы или морепродуктов) и коктейля "Писко сауэр".

Вторым в топе стал Ekstedt, стокгольмский ресторан, открытый недавно шеф-поваром Никласом Экстедтом, ранее работавшим в различных знаменитых ресторанах. Заведение работает по принципу столовой и основу его меню составляют скандинавские блюда, приготовленные на открытом огне.

Тройку лидеров замыкает другой шведский ресторан, Faviken Magasinet, расположенный в Ярпене. Особенностью кафе является тот факт, что все блюда в нем готовятся исключительно из местных продуктов с ферм, которые находятся непосредственно рядом с самим рестораном. Заведение предлагает скандинавскую кухню.

Десятка лучших ресторанов по версии Zagat выглядит так:

Coya, Лондон
Ekstedt, Стокгольм
Faviken Magasinet, Ярпен
Tanta, Барселона
Le Dame de Pic, Париж
Mission Chinese Food, Нью-Йорк
Lolla, Сингапур
State Bird Provisions, Сан-Франциско
The Parish, Лос-Анджелес
Grace, Чикаго.

Подробно ознакомиться со списком наиболее интересных ресторанов мира по версии Zagat можно ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх