Депардье назвал главную причину своей эмиграции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жерар Депардье.
Жерар Депардье. Фото: SCANPIX

Актер Жерар Депардье в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что главной причиной его отъезда из страны стали не высокие налоги, а "ужасные" средства массовой информации. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на близкого друга Депардье, продюсера Арно Фрилли.

По словам Фрилли, в целом беседа носила очень спокойный характер. "Депардье дал президенту понять, что современные французские СМИ вызывают у него отвращение, и журналистам стоит несколько сдать назад", - сказал Фрилли. Он добавил, что Депардье "тошнит" от того, как журналисты нападают на успешных и инициативных людей, пишет Lenta.ru.

В письме Депардье к представителям российских СМИ, которое в ночь на 4 января 2013 года опубликовал Первый канал, актер также коснулся отношений с журналистами. "Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея", - говорится в документе.

Письмо стало официальной реакцией Депардье на предоставление ему гражданства РФ. Актер также дал понять, что не намерен жить в крупном городе вроде Москвы и знает в России "много чудных мест". Депардье привел и некоторые подробности своего общения с Олландом. "Он знает, что я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно", - написал актер, добавив, что считает Россию "страной великой демократии".

В начале декабря 2012 года Депардье переехал жить из Франции в Бельгию. Сообщалось, что он сделал это из-за 75-процентного налога на роскошь, который решил ввести Олланд, став президентом. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок актера "жалким", что Депардье счел оскорблением и пригрозил отказаться от французского гражданства.

3 января стало известно, что Путин подписал указ о предоставлении актеру гражданства России. Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил его на постоянное проживание в республику.

Арно Фрилли работал в качестве продюсера над фильмом "Распутин", в котором Депардье снялся в главной роли. Кроме него, в фильме снималась Фанни Ардан и ряд известных российских актеров, например, Константин Хабенский и Владимир Машков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх