Барри Левинсон использует в своем новом фильме «Залив» самые современные коммуникационные технологии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Залив"
"Залив" Фото: Промо

В последнее время серьезный всплеск интереса зрителей к кинематографу во многом определяется новыми технологиями при создании изображения и звука, прежде всего, 3D-технологиями. Но новый фильм режиссера Барри Левинсона отличается тем, что полностью показан с помощью современных коммуникационных технологий.

Фильм «Ведьма из Блэр» был первым в ряду подобных. Созданный небольшой студией и впервые показанный на фестивале Sundance, он молниеносно прорвался на олимп кассовых сборов и обозначил начало эры фильмов «найденные кадры».

Талантливый режиссер, широко известный по фильмам «Человек дождя» и «Багси», использует тот же жанр, чтобы провести зрителя по хитросплетениям душераздирающего экологического триллера «Залив», ловко играя на сочувствии аудитории и заставляя ее думать о воздействии современного человека на экосистему планеты.

Изначально фильм задумывался как документальный проект о трагических событиях в одном из городов США, однако позже он перерос в полномасштабный кинотеатральный худождественный фильм, снятый в стиле «найденных кадров». Действие фильма разворачивается во время празднования Дня независимости 4 июля в небольшом городке, после начала таинственной эпидемии. Зрители при этом погружаются в мир современных технологий связи, таких, как Skype,FaceTime, веб-камеры и т. д.

Барри Левинсонкак-бы говорит о фильме: «Почему бы не испугать зрителя кадрами, основанными на 80-85% на научных фактах».

Художественный фильм «Залив» стартует в кинотеатрах Эстонии 4 января 2013.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх