Топ 15 продуктов, которые избавят от похмелья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яйца. Иллюстративное фото.
Яйца. Иллюстративное фото. Фото: Corbis/Scanpix

Что же это за Новый год, после которого нет похмелья? Шампанское и вкусные коктейли всегда сопровождаются головной болью на следующий день. На такой случай мы нашли для вас 15 продуктов, которые быстро поставят вас на ноги и приведут в чувства.

Вода (не минеральная) со льдом и лимоном вмиг избавит от головной боли и тошноты, пишет hochu.ua.

После большого количества выпитого спиртного, уровень сахара в крови значительно снижается, поэтому запаситесь натуральным фруктовым соком. Клюквенный, гранатовый или яблочный сок освежит голову и зарядит ослабленный организм полезными витаминами.

Соленые огурцы помогут восстановить необходимый уровень соли, минералов и витаминов в организме.

Запаситесь консервированным тунцом, бутерброды с которым облегчат ваш похмельный синдром.

Обезвоживание организма приводит к снижению уровня кальция, возникновению слабости в теле и тошноты. Бананы, в которых содержится много кальция, избавят от вялости и плохого самочувствия.

Эффективный и полезный способ, ведь жареные бобы – источник фолиевых кислот и белка.

После большого количества выпитого спиртного, в организме выделяется токсичное вещество ацетальдегидом, из-за которого возникают признаки похмелья. Вареные яйца очистят организм от токсинов и возобновят силы.

Всегда держите про запас в холодильнике молоко или кефир – молочные продукты избавят от похмелья.

Готовя праздничный стол, не забудьте выложить обычный соленый арахис. Употребление арахиса во время употребления спиртных напитков в значительной мере облегчит похмелье, так как в нем содержится белок, витамин Е и другие питательные вещества.

Ромашковый чай с медом также избавит вас от похмельного синдрома и поможет восстановить силы после веселой ночи.

Имбирь – сильнейший антиоксидант, который лечит и очищает организм не только от алкогольного, но и пищевого отравления, улучшает пищеварение и снабжает организм полезными веществами.

В шпинате содержится большое количество фолиевой кислоты, серы и витамина С, которые избавят организм от похмельного синдрома.

В томатном соке (можно со льдом) есть самые сильнодействующие компоненты, которые избавят вас от похмелья: витамин С и глутатнон.

Мятный чай избавит от тошноты, горечи и облегчит головную боль.

Коричневый рис восстановит самочувствие благодаря огромному количеству витамина В и белка.

Комментарии
Copy
Наверх