Видеоурок: макияж для тех, кто носит очки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж для носящих очки. Фото иилюстративное
Макияж для носящих очки. Фото иилюстративное Фото: SCANPIX

Девушкам, которые носят очки для зрения, к макияжу нужно подходить крайне аккуратно и усвоить некоторые его особенности. В данном мастер-классе говорится об основных приемах такого мейк-апа и показаны несколько примеров.

В первую очередь, необходимо учитывать, какие стекла в ваших очках. Если у вас близорукость - линзы зрительно уменьшают глаза, если дальнозоркость - увеличивают. В данном мастер-классе девушка на правой стороне лица продемонстрирует технику макияжа при близорукости, то есть, как зрительно увеличить глаза, на левой - при дальнозоркости, то есть, как визуально их уменьшить, пишет lady.tochka.net.

Правая сторона: верхнее веко наносим коричневые тени и тщательно растушевываем. Коричневой подводкой рисуем толстые стрелки вдоль века. Проведите белым карандашом во внутренней части нижнего века. Под глаза наносите консилер плотным слоем. Обильно нанесите тушь на верхний и нижний ряд ресниц.

Левая сторона: наносим коричневые тени, подводкой в цвет теней рисуем тонкую линию вдоль верхнего века. Тщательно растушевываем темные тени у внешнего уголка глаза. Рисуете тонкую линию темными тенями вдоль нижнего века. Обильно наносите тушь на ресницы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх