Фиолетовая рубашка делает мужчину непривлекательным в глазах женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Scan

Во многом впечатление о человеке создается за счет его внешнего вида. Ученые установили: цвет одежды играет здесь ключевую роль, пишет The Telegraph. Оказывается, фиолетовый цвет мужской рубашки может отпугнуть женщину (36 процентов женщин согласятся встречаться с мужчиной в фиолетовом).

Около 28 процентов из 2000 респонденток, участвовавших в соответствующем опросе, признались: они отказывались от свидания с человеком, так как им не нравилась его одежда. А вот столь разборчивыми среди мужчин были лишь 14 процентов, пишет MEDdaily.ru.

На самом деле, женщины настолько трепетно относились к одежде мужчины, что в 60 процентов случаев считали непродуманный внешний вид главным фактором, портящим свидания. Для 17 процентов важной была мужская стрижка, а для 9 процентов - обувь.

"За" классическую белую рубашку высказывались 13 процентов. Голубая или розовая рубашка – 11 процентов и 6 процентов соответственно. 25 процентов опрошенных полагали, что гардероб их мужчины можно улучшить. А каждая 20-я говорит партнеру, какие вещи надеть, когда они выходят из дома.

Каждая третья женщина не терзалась угрызениями совести, выдвигая требования партнеру сменить одежду, так как ей стыдно появляться с ним на людях. Правда, то же самое делает одна пятая мужчин. Более того, каждый десятый даже выбрасывал или разрывал вещь, если она ему не нравилась.

Комментарии
Copy
Наверх