Похититель 14-летней девочки позвонил родителям: здравствуйте, я ваш зять

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара. Снимок иллюстративный
Влюбленная пара. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Правоохранительные органы Московской области разыскивают пропавшую без вести 14-летнюю жительницу города Электросталь. Ученица местной школы N16 Виктория Маслова исчезла 19 декабря, когда отправилась утром на уроки. По одной из версий, девочку мог похитить молодой человек, с которым у нее завязались романтические отношения.

Возможное подтверждение этого подозрения появилось через пару дней после пропажи Вики. Незнакомый мужчина позвонил родителям школьницы и сказал только две фразы: "Здравствуйте, я ваш зять. Вика со мной", сообщает Newsru.com.

Мать девочки Светлана Маслова рассказала Life News, что она попросила звонившего передать трубку дочери, чтобы удостовериться, что с ней все в порядке. Девочка только сказала "привет", после чего связь оборвалась. Позже этот телефонный номер оказался недоступен. По словам женщины, полиция установила, что звонили с территории Электростали.

В ходе проверки по заявлению родителей было установлено, что пропавшая девочка утром 19 декабря ушла из дома в школу, однако на занятиях не появилась. По телефону она "сообщила, что с ней все хорошо, однако отказалась назвать свое местонахождение", говорится на ГСУ СК по Подмосковью.

Подруги Вики признались журналистам, что недавно она познакомилась с неким 21-летним Михаилом из Владимирской области. И именно он, по их данным, встречал девочку у школы в день исчезновения. "Она говорила, что ей с ним интересно, и что она ему доверяет", - рассказали газете "Комсомольская правда" одноклассники школьницы.

Между тем на местном сайте Elektrostal.pro появилась информация о возможном похитителе и его фотография. Как говорится в заметке, по предварительным данным, к исчезновению Вики, возможно, имеет отношение Бадров Михаил. Также подчеркивается, что школьница находится с этим парнем "скорее всего не по своей воле".

По данным источника в полиции, так как девочка выходила на связь с семьей, родителям было отказано в возбуждении уголовного дела по факту ее пропажи. Официальный представитель ГСУ СК по Подмосковью Ирина Гуменная сообщила, что в настоящее время ведется доследственная проверка, устанавливается местонахождение школьницы. Семья тем временем пытается вести поиски самостоятельно - родители обратились к волонтерам и к частным детективам.

Комментарии
Copy
Наверх