Анастасия Балак раскрыла секрет успеха костюмов Viru Varietee

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Балак
Анастасия Балак Фото: Maksim Toome

22 декабря в культурном центре «Сальме» блистательное варьете Виру отметило свой сорокалетний юбилей. Роскошная, до мелочей продуманная и отточенная программа покорила публику. Конечно же, артисты «делают» шоу, но процветание любого варьете – совокупность работы танцоров и сверкающие, яркие, интересные костюмы, которые завораживают зрителей. О секрете своего успеха рассказала костюмер-дизайнер Виру Варьете Анастасия Балак, пишет Buduaar.ru.
 

Настя рассказывает: «Долгожданный концерт в честь 40-летия Виру Варьете прошел с большим успехом! Профессиональная труппа из 20 человек, куда входят как танцоры, так и певцы, тренируются годами и оттачивают свое мастерство ежедневно. Многие танцоры заканчивали балетную школу и теперь являются солистами варьете. Художественный руководитель Ирина Круглова проделала огромную работу  для достижения результата,  который мы наблюдаем сегодня. Труппа дает концерты и гастролирует по всей Эстонии практически еженедельно».

Анастасия – дизайнер, и создает не только повседневную модную одежду, но и работает для  Виру Варьете уже более десяти лет. «Мне улыбнулась фортуна, когда я заканчивала ТТК по профессии портной. Набиралась новая труппа в варьете, и так как я занималась танцами с детства, я прошла отбор на место танцовщицы. После чего и началась моя работа в виде танцовщицы, а заодно и костюмера в театре Виру», - комментирует Настя.

На сегодняшний день Анастасия Балак  с гордостью говорит, что большая часть костюмов сделана её руками. «На их создание ушло в совокупности десятилетие», - добавляет девушка.

О том, как проходит работа над нарядами, Настя рассказывает: «Первые костюмы для варьете были придуманы главным костюмером театра "Эстония" Куставом-Агу Пьюманом. Мы по сей день придерживаемся его безупречного стиля и создаем новые шедевры. Многие каркасы и головные уборы нам и сегодня изготавливает "Эстония". Используем самые качественные камни "Swarovski",  которые дают неповторимый блеск со сцены. Перья и материалы привезены специально из Дубая. Все костюмы выполнены, конечно же, вручную».

А какой же был самый сложный костюм, на который у Анастасии ушло больше всего времени? «Все наряды неповторимы и любимы!  Могу сказать, что самыми запоминающимися костюмами, на которые ушло больше всего времени, цыганские, так как шила я их на восьмом месяце беременности, а самым любимым является мужской костюм в стиле "Тореадор"».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх