Почему пиво вредно для женщин?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво. Иллюстративный снимок.
Пиво. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Пиво – это пенный напиток с высоким содержанием хмеля. В свою очередь хмель – это вещество растительного происхождения с высоким содержанием фитоэстрогенов. Ежедневное употребление пива может полностью изменить гормональный фон и самым негативным образом сказаться на здоровье девушек и женщин, пишет Justlady.
 

Что такое фитоэстрогены

Фитоэстрогены относятся к веществам растительного происхождения, которые являются аналогами женских половых гормонов. Избыточное поступление данных веществ приводит к гормональному сбою. Это самым негативным образом сказывается на здоровье девушки или женщины.

Как пиво влияет на женский организм

Избыток гормонов нередко приводит не только к гормональному сбою, но и к нарушению менструального цикла и бесплодию. Слизистая оболочка матки становится настолько рыхлой, что ни о каком наступлении беременности не может быть и речи. Кроме того, у женщины может случиться внематочная беременность. Если же избыток фитоэстрогенов поступает в организм во время беременности, это может привести к выкидышу.

Если девушка или женщина ежедневно употребляет 1 бутылку пива объемом 0,5 л, через один месяц уровень эстрогена в крови превышает допустимые нормы в два раза.

Избыточное поступление гормонов приводит к появлению доброкачественных или злокачественных новообразований. Риск появления злокачественных опухолей возрастает со стажем ежедневного употребления пенного напитка. Чем дольше женщина пьет пиво, тем выше риск заболеть раком.

Но даже это еще далеко не все прелести, которые поджидают любительниц пива. Лишний вес наносит дополнительный удар по здоровью. В 100 мл пива содержится примерно 50-60 ккал. При ежедневном употреблении 500 мл пенного напитка в организм поступает 250-300 лишних ккал. Если прибавить к этому калорийность чипсов, соленых орехов, сухариков, сосисок и повышенный аппетит, становится совершенно очевидно, что лишний вес гарантирован.

Избыточный вес приводит к нарушению работы сердечно-сосудистой системы, к сахарному диабету, варикозному расширению вен, проблемам с позвоночником и суставами.

Казалось бы, какой еще сюрприз можно ждать? Пивной алкоголизм. Женская психика достаточно сложная система. При постоянном поступлении в организм алкоголя женщина неизменно втягивается и постепенно переходит на употребление более крепких напитков, так как пиво перестает приносить желаемый эффект в виде расслабления. Лечить женский алкоголизм значительно сложнее, чем мужской.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх