Об основателе "Вконтакте" снимут фильм

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Дуров
Павел Дуров Фото: vk.com

В начале 2014 года российские зрители смогут увидеть фильм об основателе самой популярной в стране социальной сети "В контакте" Павле Дурове. В качестве продюссера киноленты выступает Александр Роднянский, картину снимут на основе книги Николая Кононова "Код Дурова". Об этом сообщают "Ведомости".

Автор книги передал права на её экранизацию компании AR Films. По словам Роднянского, соглашение было подписано вчера вечером. В свою очередь, Дуров заявил, что плохо относится к идее фильма о себе, но не пояснил причины, пишет TopNews.ru.

Отмечается, что бюджет картины оценен в 100-120 млн руб, что немного превышает средний бюджет российского фильма. Картина рассчитана на российскую аудиторию, но будет снята "на универсальном языке, с упоминанием Facebook".

"Меньше всего мне бы хотелось снять агитпроповскую открытку о большом успехе, для меня эта история о мотивах человека, которые в итоге привели его к созданию "В контакте", о цене такого большого успеха, о социальной сети как государстве в государстве. Я рассчитываю снять серьезную, сложную, но очень интересную историю", - цитирует издание Роднянского.

Комментарии
Copy
Наверх