Какой вид спорта поможет эффективно сжигать калории зимой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыжный спорт. Фото иллюстративное
Лыжный спорт. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Хочешь укрепить мышцы бедер, ягодиц, икры, а также бицепсы и трицепсы, тогда узнай, какому виду зимнего спорта необходимо отдавать предпочтение.

Как только наступают холода, каждый год мы стремимся залечь на диван, включить телевизор и в такой позе провести весь сезон. Но, может, пора выйти на улицу и принять участие в зимнем веселье? Зима – не помеха для спорта!

"Лыжный спорт – это прекрасное упражнение: наряду с получением дозы свежего воздуха, он поможет вам остаться в форме, натренирует выносливость и баланс – утверждает Стивен Олви, доктор медицины, адъюнкт–профессор клинической неврологической хирургии в Университете Майами. – Кроме того, лыжный спорт отлично сжигает калории", пишет ivona.bigmir.net.

Бег на лыжах считается аэробным видом спорта. Это означает, что нужно двигаться без остановок в течение длительного периода, в то время как твое сердце качает кровь и кислород к мышцам, обеспечивая их энергией. Укрепить мышцы можно в зависимости от твоего стиля бега на лыжах – обычно это мышцы бедер, ягодиц, икры, а также бицепсы и трицепсы (передней и задней части плеча). Группы мышц, которые задействованы в горных лыжах, включают икры, бедра, ноги, брюшные мышцы и мышцы спины. Горные лыжи улучшают равновесие, гибкость, ловкость.

Стивен Олви рекомендует придерживаться ряда правил катания на лыжах – тогда ты сведешт риск травм к нулю:

1.Не переусердствуй. Рассчитай, как долго ты планируешь кататься на лыжах.
2. Приготовься к бегу, сделав разминку, чтобы избежать растяжения мышц.
3. Бери с собой безалкогольные напитки и закуски, особенно, если ты направляешься в отдаленные места.
4. Носи несколько слоев одежды, чтобы тебе было тепло, но учти, что одежда не должна сковывать движения.

Комментарии
Copy
Наверх