Ану Саагим: зачем делать подарки своими руками, если их можно купить?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

Надеваю мягкие тапочки, наливаю горячее вино, беру все непрочитанные за последнее время журналы и удобно усаживаюсь на диване настраиваться на рождественскую волну, хоть и насильно.

Особо тщательно я просматриваю журналы о декоре квартир и помещений, тем самым пытаясь впрыснуть в себя рождественский эликсир, пишет Naine24.ee.

Остановитесь, выспитесь, отдохните… Приготовьте рождественский ужин. От головы до пят чувствую, как в меня вселяется божественное рождественское спокойствие. Спешить некуда. Неужели я могу на сто процентов наслаждаться моментом? И тут же в голову приходят мысли – кто поможет дотащить елку, как приготовить индейку. Или же пойти с семьей гулять? А что интересного по телевизору? Может, постирать белье?

Господи, наверно, я – ненормальная. Почему я не ощущаю внутреннего спокойствия? Ясно одно, что мы забываем о том, чего нам не хватает. Современный мир наполнен удивительными вещами, начиная от контактных линз с LCD-экраном, заканчивая чудесами коммуникационной связи. Это заставляет нас вновь мечтать об обычных вещах.

Свой огород и еда. Звучит шикарно! А на самом же дел прозаично… И вот так, приятно размышляя на диване, я все поняла. Не переборщили ли мы с творчеством и рукоделием? Вместо того, чтобы просто отдыхать, мы создаем себе выдуманный мир, где полно стресса, который копируем с женских журналов.

Ведь чтобы подготовиться к рождеству, не надо делать все своими руками. Можно купить пипаркооки и кровяные колбаски в магазине, купить кем-то связанный свитер и подарить его.

Верите или нет, рождество придет в любом случае, если же конец света перед этим не наступит.

Комментарии
Copy
Наверх